fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.90 (5 Голосов)

Диорама "КВ-1" Масштаб: 1:35. Олег Никитин

От Автора (орфография сохранена)
Диорама с КВ-1 была сделана осенью 2001 года, так что на матчасть особого внимания не обращайте. Делал из того, что было, с той информацией, которая была доступна на тот момент. Хотя сейчас есть в продаже фототравление, точеные стволы и траки в смоле и металле, ничего переделывать не стал, оставил всё как есть. Из модельной химии использовались краски Testors и Tamiya. Грязь на корпусе, катках и на траках - смесь клея ПВА, чернозёма и глиняной пыли с дороги. Потёки масла и топлива - глянцевый лак и чёрная нитроэмаль. Трава - сантехнический лен.

 

Диорама "Охотница. Весна 1945-го" Масштаб: 1:35. Олег Никитин

От Автора (орфография сохранена)
Собранная в 96-ом году и довольно древняя модель от Итала ,"Ягдпантера", должна была отправится в пакет с мусором, но из сентиментальных соображений была разобрана, отмыта и заново собрана с добавлением "запчастей" от Dragon, Tamiya и недорогой травлёнки. Дульный тормоз, катки, пулемётная маска, шанцевый инструмент - Тamiya, траки - Dragon.
Грязь - пигменты и химия АК и МIG,еловые лапки на броне - лесной мох, лежалая трава - сантехнический лён. На диораме хотелось воспроизвести весеннюю грязь, талый снег и ручьи, как получилось!

 

Диорама "Братья по оружию"
Масштаб: 1:35.
Роман Архангельский (Sniper)

От Автора (орфография сохранена)
Диорама по мотивам одноименного сериала «Band of brothers». Во время рейда в Нормандии американские десантники из 101-й дивизии попадают в засаду. Для диорамы использована модель Tamiya c фототравлением Aber, фигуры Nemrod, Alpine Miniatures, Dragon, здание Miniart. Статья об изготовлении диорамы будет опубликована в одном из ближайших номеров журнала «Стенд-Мастер».

 

Диорама "Франция, 1944"
Масштаб: 1:35
Олег Никитин

От Автора (орфография сохранена)
В изготовлении диорамы использовал: cтроение фирмы MiniArt; Виллис, Ханомаги, мотоцикл - Tamiya; фигуры из разных наборов MiniArt и Dragon; Шерман от Italeri (собран еще в 97 году с минимальными доделками, фактуру брони сделал самостоятельно); аксессуары (бочки,канистры и т.д.) - Tamiya и Italeri. Покраска осуществлялась красками Tamiya, Revell и Testors. Для тонировки использовал пигменты и смывки от MIG Production.

 

p.s.


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.