fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Когда-то давно я (Алексей Цамутали) написал этот пост и некоторые подписчики его даже видели. Было это много лет назад, но так как по-прежнему актуально, повторюсь.

Есть в среде реконструкторов такой миф. Называется он - фляйшконсервы. Это кто-то когда-то для перепаковки консервов изготовил антуражную этикетку - написал "фляйшконсервы" и прилепил герб Нацистской Германии.

Так родился ещё один миф реконструкторов, не имеющий ничего общего с реальностью. Не надо думать ,что всё, производимое в Германии в те времена непременно облеплялось государственной символикой и огромным количеством свастик. Это всё лично мне очень напоминает роман Оруэла "1984": сигареты "Победа", кофе "Победа", сахар "Победа", ... "Победа"! Такая вот антиутопия.

В действительности в Германии в те времена было огромное количество различных частных фирм с совершенно нейтральными упаковками. Были, конечно, и со свастиками и с курами (германскими гербовыми орлами. (сленг.)), но было их не так много и была это обычно какая-то юбилейная упаковка.

В общем, господа, если хотите заниматься реконструкцией, то реконструируйте, а не придумываете того, что не было.

Proof

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.