fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.69 (8 Голосов)

не настоящий кастет

Новый шедевр, прямо из печки: кастет наградной в честь десятилетия ВЧК-ОГПУ. Знаменитое высказывание Железного Феликса, вероятно, представляет собою совет коллегам по этому богоспасаемому учреждению: хотите сохранить руки чистыми - пользуйтесь кастетами. Разумеется, изготовлено ОНО не абы где, а на Златоустовской оружейной фабрике. Вывешено жителем Новомосковска; 19.08.19, ставок было восемь; последняя - 8.166 руб.

Кто-то конечно тянет воспринимая серьёзно..

Похоже музей в Рязани там же отоваривался)) и там еШо много такого )) тоже наверно думает что это эталоны..

 

Шедевр! Наградной кортик для китайцев - выпускников советской военной академии.

 

Некий Иван Иванов из г. Тосно выложил на аукционе "Мешок" нечто невообразимое: "Сабля,Шашка с клинком времен Ивана Грозного". Иван Иванов аннотирует свое чудо так: "Сабля об. 1865 г или шашка 1841 с огромным очень тяжелым клинком, не гнется вообще.Толщина около 1 см по всему обуху, длина клинка 83 см,ширина 4 см.На одной стороне пяты Георгий Победоносец,на второй орел допетровский,без державы и скипетра.На одной стороне насечена серебром надпись на старославянском языке.Так же на клинке присутствуют непонятные символы"

. Хотелось бы услышать мнения

 

При публикации наградного "Аненнского" кастета с "клюквой" прозвучал закономерный вопрос о том, когда будет опубликован "Георгиевский" кастет в золоте. Полагаю, что ответ на этот вопрос готовится в Ангарске уже сейчас; пока же вынужден напомнить, что за неимением золота, едят на серебре. Получите, пожалуйста, серебряный кастет "поручика Корнилова". На очереди серебряные кастеты поручика Голицына и корнета Оболенского. Хорошо с таким в плен к красным попасть.

 

Уважаемые коллеги, позвольте предложить Вашему вниманию нетривиальную вещь: Кастет наградной со знаком ордена Красной Звезды, врученный бойцу, надо думать, перед строем в 1944 г .

 

Шедевр!!!

 

 

 

 

 

Комент к нему шел такой, на аукционе.

 

Ну и видимо на разных аукционах на разную публику расчет, в зависимости от запросов.

 

 

спасибо

Комментарии   

# Iwans 2019-08-23 19:00
Кастет с орденом, скорее всего, немецкая поделка.
# Iwans 2019-08-23 21:01



К месту или нет, но в харьковском историческом музее хранится вот такая плетка, как средство общения оккупантов с населением.



# Антон 2019-08-24 17:25
Может не к месту И ни в коем случае ничего не хочу провоцировать. Знакомый рассказывал,что будучи пацаном,был у него кастет,в районе колец под указательный и средний пальцы был шип со свастикой. Жили они тогда на западе Украины.Где отец службу проходил.И всякого такого добра там полно было. Так может есть у кого фото подобного, ибо думаю то был оригинал а не такие новоделы?
# waffen 2019-08-24 18:20
Насколько мне известно, кастеты в совокупности с лезвием ножа, официально были только у американских солдат и то скорее всего в ПМВ, все остальное вроде как самодел.
# Антон 2019-08-24 23:31
Ну нож с кастетом это траншейный нож. Может то о чём я говорил и новодел.Дело было в середине 70-х годов. А при переезде на новое место службы тот кастет и другие трофей остались на прежнем месте службы. Так что проверить и посмотреть его уже никак
+1 # waffen 2019-08-25 01:24
Я вот такой подразумеваю.


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.