fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.88 (8 Голосов)

Немецкие солдаты в заснеженном поле у танка Pz.Kpfv. VI «Тигр» (бортовой № 100) из состава 502-го батальона тяжелых танков, район Ленинграда. На заднем плане танк Pz.Kpfw. III.

Линкор Бисмарк и тяжелый крейсер Принц Ойген (с него фото) на учениях по буксировке и дозаправке в море. Балтика.

Броненосец Британия в море

Брошенный в кювете БТ-7

Немецкие парашютисты на захваченном голландском аэродроме. 1940 г.

Генрих Гиммлер дарит Адольфу Гитлеру в день рождения статуэтки фарфоровой мануфактуры ALLACH. За ними стоит шеф адъютантов Гитлера обергруппенфюрер СС Юлиус Шауб. Первый справа — офицер связи бригадефюрер СС Герман Фегелейн. Резиденция «Бергхоф». 20.04.1944 г.

Сбитый зенитным огнем в ходе операции «Маркет Гарден» американский транспортный самолет C-47, во время вынужденной посадки на поле в районе города Гел на севере Бельгии, столкнулся с вовремя не успевшей посторонится бронетехникой Третьего Рейха. 
Судя по фото самолёт ухитрился протаранить не какой-то там побитый мышами"Тигр", а аж целую «Ягдпантеру»...
Бельгия. 17.09.1944.

фото народного старосты Локотской республики Б.В.Каминского

Фото народного старосты Локотской республики Б.В.Каминского

Бронислав Каминский – бригадефюрер СС, предводитель Русской освободительной народной армии, она же – 29-я гренадерская (Первая русская) дивизия СС. 
В сентябре 1942 года полицейские Локотского самоуправления расстреляли всех живущих в поселке Навля евреев в качестве мести за взрыв партизанами моста через реку. Казни продолжились в Суземском и Севском районах. Только в одном районе зверски убиты 223 человека – просто за то, что они - евреи.

Советские малые речные бронекатера проекта 1124 следуют вверх по Дунаю для поддержки советских войск.
На одном из бронекатеров размещена установка неуправляемых реактивных снарядов М-13-М1 (“Катюша”), устанавливавшаяся на катерах проекта 1124.
Слева видна корма бронекатера БК-33 (бронекатера проекта 1124, имевшего на вооружении 37-мм автоматическую пушку 70-К). Бронекатера из состава Дунайской военной флотилии.

Линейный крейсер Явуз (Гебен) и легкий Мидилли (Бреслау) в заливе Стения.

Коммент: - на Милитере выкладывали мемуары радиста с Гебена----все почему,за что и каким местом подробно разобраны. Парень не увлекается патриотизмом, но все решения, суть, подробности. Рекомендую

Огромная фуражка РККА

Фотография из архива ВЧК

Танк с цилиднрическими башнями. Главная башня раннего типа (один люк) но с антенной изначально на восьми стойках. Глушитель поздний, пулеметные башни без дополнительного бронирования. Очевидно, танк выпуска конца 1935 - начала 1936 года и, вероятно, проходил ремонт в 1937 году. 
ПРИВЯЗКА К МЕСТНОСТИ 
Скорее всего, дорога Львов-Буск неподалеку от села Жидатичи (сейчас село Гамалиевка) Пустомытовского района Львовской области. Танк ехал на восток. 
По свидетельству местных жителей, в этом месте долго стоял Т-35. Оживленная дорога говорит в пользу наличия заметного количества его фотографий.

Парад героев–партизан, Минск, 16 июля 1944 года.
16 июля 1944 года в недавно освобождённой столице, Белорусской ССР, на минском ипподроме в излучине Свислочи (сейчас здесь расположен парк 40–летия Октября, район ст. метро «Первомайская») в составе парадных расчётов прошлись 30 тысяч партизан из 33 партизанских формирований (30 бригад, 2 отдельных отрядов и штаба Минского партизанского соединения). Торжественный марш с участием такой большой массы людей длился около трёх часов. Партизаны проходили мимо трибун, на которых находилось около 50 тысяч уцелевших во время оккупации минчан, в колонне по 6 человек, с орудиями в артиллерийских "запряжках" и станковыми пулемётами на конных повозках.

 

Японский офицер делает себе харакири. Японская империя, 1940-е

Генерал-фельдмаршал Вальтер Модель с разговаривает с пулеметчиками во время инспекции в Польше. 1944 г.

 

Планер Messerschmitt Bayerische Flugzeugwerke 109, Германия '41 г.

Аэродинамическая труба Геттингенского научно-исследовательского аэродинамического института (Aerodynamische Versuchsanstalt (AVA). Геттинген, 1941 год. 

 

С. Ю. Витте в номере гостиницы. Портсмут, русско-японские переговоры по подписанию мирного договора.

 

Подпись гласит: - "Тирпиц" в Норвегии

 Но ранее мне не попадались фотографии "Тирпица" в таком камуфляже.

 Средний танк Vickers Medium Mk II.  Великобритания.

Средний танк Vickers Medium Mk II.  Великобритания.

P.s.


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.