fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Моника Гертвик – дочь Амона Гета и его любовницы Рут Ирен Кадлер. Женщина вспоминает, что всю свою жизнь росла так, как будто бы вокруг не происходило никаких ужасов. В голове она создала иллюзию хорошего отца и всячески ее подпитывала, надеясь, что это в конечном счете окажется правдой.

«Разве папа может быть плохим?» — для Моники этот вопрос был риторическим. Девочка верила, что евреи в Плашове и ее отец – как одна большая семья. Поэтому, когда мама говорила, что Амон убил «нескольких евреев», Моника искренне удивлялась.

«Несколько — это сколько? Двух? Трех?» — уточняла она у матери, но вместо ответа получала наказание в виде ударов кабелем. Очевидно, что для Рут Кадлер это была болезненная тема.

Лишь спустя годы Моника поняла, насколько ужасными были действия ее отца. Правду на происходящее ей открыл фильм «Список Шиндлера», в котором красочно показывали убийства евреев нацистскими преступниками.

«Я думала, что это все должно прекратиться, они должны перестать стрелять, потому что, если они не перестанут, я сойду с ума», — рассказывает Моника.

Женщине так и не хватило смелости рассказать обо всем своей дочери. Вместо этого она поделилась своей историей публично в ленте «Inheritance».

Дженнифер Тииге
А вот и та самая дочь, которой Моника Гертвик так и не смогла рассказать правду. Глядя на Дженнифер, сложно даже представить, что она может быть внучкой «плашовского мясника» Амона Гета.

Девочка появилась на свет в 1970 году после интрижки Моники Гертвик с нигерийским мужчиной. Несмотря на то, что малышку отдали на удочерение, на протяжении всей жизни она поддерживала связь с семьей Гет. Со всеми, за исключением матери – с ней она впервые заговорила, когда ей уже исполнилось 20 лет.

Все это время Дженнифер даже не догадывалась, что она – внучка того самого Гета, считая своих родственников его однофамильцами. Но однажды в ее руки попала книга, где рассказывалась биография матери – тогда Тииге и узнала страшную правду.

«Чувство было такое, как будто ковер выдернули у меня из-под ног… Я спустилась и легла на скамейку, позвонила мужу и сказала, что не могу сесть за руль, попросила, чтобы он забрал меня», — вспоминает Дженнифер.


Эдда Геринг — родная дочь рейхсмаршала авиации и официального преемника фюрера Германа Геринга. Девочку называли «нацистской кронпринцессой», так как ее детство прошло в обстановке сплошной роскоши — игрушки из чистого серебра, уменьшенная копия дворца короля Фридриха II Сан-Суси вместо кукольного домика, самые дорогие платья, которые родители только могли себе позволить.На какое-то время женщину поглотила затяжная депрессия, спастись от которой удалось лишь принятием себя и публичным признанием миру. Так вышла книга под названием «Мой дед застрелил бы меня», в которой Тииге поделилась своими мыслями и переживаниями.

Герман Геринг буквально ни в чем ей не отказывал, но сказка продолжалась не долго. 21 мая 1945 года Эдду вместе с ее матерью поместили в американский изолятор в Люксембурге, а спустя год их любящий отец и муж отравился цианидом, чтобы избежать казни на виселице.

Несмотря ни на что, Эдда продолжала считать Геринга самым добрым и заботливым отцом вплоть до своей смерти. Женщина скончалась 21 декабря 2018 года в возрасте 80 лет.

«Он обожал меня, я люблю его. И я не хочу слышать о нем ничего другого», — всегда отвечала Эдда на вопросы журналистов.

Беттина Геринг
А вот Беттина Геринг — внучатая племянница рейхсмаршала Великогерманского рейха, в отличие от Эдды не смогла смириться с прошлым своего родственника. Еще в возрасте 30 лет они с братом приняли решение о добровольной стерилизации.

«Я перевязала трубы, потому что боялась родить еще одного монстра. Я очень похожа на Германа Геринга: разрез глаз, скулы, овал лица… Я напоминаю его гораздо больше, чем его собственная дочь», — говорит Беттина.

Сейчас женщина живет в Мексике и занимается траволечением. О своем решении отказаться от продолжения рода Беттина не жалеет. По ее словам, лучше лишиться возможности завести детей, чем дать жизнь такому же чудовищному человеку, как Геринг.


Гудрун Бурвиц — старшая дочь рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера — появилась на свет в 1929 году. Своего отца, ставшего виновником смерти десятков миллионов людей, она боготворила! С самого детства Гудрун разделяла его интересы, ходила к нему на «работу», писала письма и постоянно с ним созванивалась. Гиммлер тоже относился к дочери с особым трепетом и до конца жизни называл ее ласковым прозвищем Пюппи.

Гудрун отказывалась верить в то, что ее папа совершил самоубийство, и настаивала на том, что его убили. Да и в целом, она с пеной у рта защищала Гиммлера, отрицая зверства в лагерях, газовые камеры и массовые расстрелы.

После того как их с матерью выпустили из лагеря, она вышла замуж за члена ультраправой Национал-демократической партии Вульфа-Дитера Бурвица, полностью разделявшего ее идеи, взяла его фамилию, и родила двух детей.

Позднее она создала организацию Stille Hilfe («Тихая помощь»), которая занималась финансовой и юридической поддержкой бывших офицеров СС. Там она проработала десятки лет вплоть до своей смерти в 2018 году.


Катрин Гиммлер — внучка Эрнстаа Гиммлера, младшего брата Генриха. Женщина признается, что ей очень сложно нормально жить, осознавая, сколько нацистов было в ее семье. Например, бабушка Катрин долгие годы поддерживала связи со старыми нацистами, отправляла передачки в тюрьму военным преступникам.

«Я любила ее, обожала просто, и мне пришлось нелегко, когда я нашла ее письма и обнаружила, что она поддерживала контакт с фашистами», — рассказывает Катрин.

По иронии судьбы, женщина вышла замуж за израильтянина — потомка одного из выживших в Холокосте. К своему ужасу, Гиммлер замечает, что иногда во время их ссор наружу всплывают чудовищные стереотипы, сидящие где-то на подкорке. Сама она старается не обращать на них внимания, так как не верит в то, что зло может передаваться по наследству.

Катрин написала книгу «Братья Гиммлер: немецкая семейная история» (Die Brüder Himmler: Eine deutsche Familiengeschichte), в которой рассказала свою историю. Женщина признается, что работа над ней далась ей очень нелегко, но помогла освободить голову от многих дурных мыслей.

© bigpicture.ru


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.