fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

 

Main view in case (польский)

    Like before, but from other side

 

How hand-holder looks

    

Factory stamps on hand-holder

 

Cutting edge

 

Front of bayonet case

 

Backward side of bayonet case

 

Bayonet with case

  

 

Stamp W.P. (Wojsko Polskie - Polish Army)


Bayonet fot Mauser 98k (German model)

   

German bayonet with wooden holder. Bayonet case with belt holder.

Via


Комментарии   

# евгений 2013-05-24 16:32
Есть у меня в собрании австрияк 16 года и немец 40го.. отменная сталь, идеальная сборка.. и и и.. совершенная бесполезность в хозяйстве)) Это не нож.. на нем можно вполне сидеть и не порежешься.. разве консервы открывает замечательно)) Ножны с подвесом несомненно шедевр.. Исторический такой экскурс.. висят на стенке .. вместе с каской рогаткой и парабеллумом, символизируя поверженную германию)) Есть и натуральный финский пукко.. в алюминиевых ножнах из сбитого советского самолета .. этот хоть куда.. и колбаску порезать, огурчики, а если враг появится..вмест е с огурчиками..)) Хотя штыки к маузерам у финнов тоже были...)
# waffen 2013-05-24 22:26
Главная цель была, что бы люди могли отличить штык, например кто-то хотел бы купить себе ЧИСТОГО немца... а тут вроде как бы и польской сборки и похож, но не чистый.
# евгений 2013-05-25 12:21
Цитирую waffen:
Главная цель была, что бы люди могли отличить штык, например кто-то хотел бы купить себе ЧИСТОГО немца... а тут вроде как бы и польской сборки и похож, но не чистый.

Цитирую waffen:
Главная цель была, что бы люди могли отличить штык, например кто-то хотел бы купить себе ЧИСТОГО немца... а тут вроде как бы и польской сборки и похож, но не чистый.

Это уже высший пилотаж...))) У немцев было всякого холодняка немеряно.. всяк служивый люд имел или кортик или кинжал в качестве парадного или полупарадного аксессуара. Встречались мне и пехотные кортики и кортики кригсмарин и кинжал RAD был.. сабли еще парадные по ведомству Гиммлера проходили. А еще грабендольхи неуставные, ножики гитлерюгенда.. Море. Вообще-то австрияк поглавнее будет.. натуральный штык, тяжелый и мощный. Немцы уже более облегчены.. часто длерево встречается , зацепы упрощены и все такое. Ежели в общем, то все штыки сделаны на заводе в Зуле.. знаменитая зульская сталь там.. характерное клеймо сообщества золинген.. их около десятка, даже и не помню всех.. чаще всего "волчок" соответственно волк на задних лапах , очень ценились бритвы этой фирмы, у деда такая была. Еще три кольца бывают.. общий знак для всего рейнметалла.. на ружьях Зауэр такие-же. Номер важен и особенно знак имперской приемки, вроде короны на люгере, есть знак приемки- это немец, чистый притом. Такие ж знаки у них повсюду.. вплоть до кальсон. там адлер знаменитый и корона, текст разный. Есть даже такой знак на некоторый К96, хотя они на вооружении и не состояли. надписей на штыках нет и не быдо никогда, в отличии от других германских ножиках.. че-то там про кровь и верность или клятва Эрнсту Рему.. все, что угодно. Это не штык точно. Да можно взять определитель клейм немецких.. он у нас издан, там в основном маркировка огнестрельного гражданского оружия, однако все главные клейма и особенно знак имперской приемки есть. Поддельных не видел. А вот кортиков левых в Венгрии продается за 200 баков туева хуча.. на стенку в общем-то. Хотя за натурального Австрияка отдал 300)))) Не покупайте в Венгрии))) натуральный немец редко встречается в хорошем виде.. затачивают под ножик или просто коррозия пожрала)))

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.