fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)

Пистолет Тип 14 построен на основе автоматики с коротким ходом ствола. Запирание осуществляется отдельной боевой личинкой, расположенной под стволом и качающейся в вертикальной плоскости при взаимодействии с неподвижной рамкой пистолета. Затвор расположен внутри подвижной ствольной коробки, выполненной зацело со стволом, и в закрытом состоянии из ствольной коробки сзади выступает лишь насеченная круглая головка затвора, за которую производится его взведение. Затвор имеет две симметрично расположенных по бокам возвратных пружины (в отличие от пистолета Намбу Тип 4, в котором пружина была одна и располагалась ассиметрично). Ударно-спусковой механизм ударниковый, одинарного действия, с неавтоматическим предохранителем на левой стороне рамки над спусковой скобой.

Магазин однорядный, на 8 патронов, его защелка расположена позади спусковой скобы на рукоятке. По израсходовании всех патронов в магазине его подаватель фиксировал затвор в открытом положении, однако из-за отсутствия затворной задержки как отдельной детали при извлечении пустого магазина затвор сразу же закрывался. Прицельные приспособления нерегулируемые. Сзади на рамке, над рукояткой, расположена петля для пистолетного ремня. В целом, конструкция пистолета несколько напоминает Парабелум П-08 (общая форма, наклон рукоятки) и Маузер C-96 (устройство узла запирания и затвора), хотя конструкция в целом несомненно оригинальная. В по опыту маньчжурской кампании в 1940 году японская армия усовершенствовала пистолет, слегка изменив устройство предохранителя и увеличив спусковую скобу для обеспечения возможности стрельбы в зимних перчатках. Кроме того, в передней части рукоятки появилась дополнительная пружина, удерживавшая магазин на месте (из-за проблем с выпаданием магазина при стрельбе на пистолетах ранних выпусков). Форма головки завтора, за которую осуществляется его взведение, упрощена. В таком виде пистолет Тип 14 выпускался вплоть до окончания Второй Мировой войны в 1945 году.

Патрон, разработанный для пистолета Намбу тип 4 и также использовавшийся в пистолете Тип 14, имел оболочечную пулю калибром 8мм и массой 6.67 грамма. Гильза бутылочной формы, с проточкой для экстрактора и слегка выступающей закраиной. Заряд пороха массой около 0.23 грамма разгонял пулю до скорости порядка 325 м/с. По дульной энергии патрон 8мм Намбу заметно, в 1.5 — 2 раза, уступал пистолетным боеприпасам других стран — участниц Второй Мировой войны, таким как 7.62мм ТТ, 9мм Парабеллум, .45АКП.

Источник


Комментарии   

-1 # евгений59 2013-04-20 17:12
урод редкий случай..))) ТТХ такие ж отстойные.. Поражение пошло самураям на пользу.. автомобили и магнитофоны получились много лучше этого оружейного аборта))

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.