fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (5 Голосов)

китайский тт

Китайские копии знаменитых пистолетов

Китайский Маузер
В Китае пистолеты С-96 впервые оказались в 1900 году, когда в «Срединное государство» для подавления Ихэтуаньского восстания прибыл корпус немецкой пехоты. Бойцы «Ихэтуань» (так называемые «Отряды справедливости и мира») нападали на иностранные войска, сжигали христианские храмы, громили торговые представительства, убивали миссионеров и даже дипломатов. Эти события, получившие известность в Европе как «Восстание боксёров», сыграли большую роль в истории Китая. В это неспокойное время в Китае шло массовое вооружение практически всех слоёв общества. Спрос на огнестрельное оружие был огромен. Импортируемое оружие уже не могло полностью удовлетворить спрос, в результате чего на 11 государственных арсеналах и нескольких частных заводах с 1918 по 1940-е гг. был налажен выпуск копий некоторых моделей западного стрелкового оружия.
Наиболее интересным и экзотическим из всех выпускавшихся тогда в Китае моделей является Маузер К-96 под патрон .45 ACP
В 1928 году были завершены испытания нового пистолета, которому присвоили обозначение Тип 17. Справа на пистолете ставилось клеймо — «Восемнадцатый год республики, сделано в Шаньси». Неофициально это оружие называли либо «Шаньси 45», либо «Дракон в коробке». Внешне от немецкого пистолета, кроме надписи, пистолет китайского производства отличался выступающим за спусковую скобу магазином и более массивным стволом. Пистолеты Тип 17 имели очень неплохое качество изготовления. Оружие демонстрировало высокую точность стрельбы на дистанциях до 100 метров, огонь на большие расстояния был малоэффективен.

Китайские копии знаменитых пистолетов

Китайский Токарев
Сразу после провозглашения в 1949 году Китайской Народной Республики ее руководство предприняло ряд мер, направленных на развитие своей собственной военной промышленности. Этому в значительной степени способствовала экономическая и военно-техническая помощь, оказанная дружественному Китаю Советским Союзом. Уже в следующем, 1950 году Ижевский механический завод передал в Китай документацию и оборудование для организации производства 7,62-мм пистолетов Токарева обр. 1933 года с целью ускоренного перевооружения Народно-освободительной армии Китая (НОАК) современным оружием.
С помощью советских специалистов в этой слаборазвитой в промышленном отношении стране к 1951 году был налажен полный цикл производства этих пистолетов. Их производство освоил государственный военный завод N66. В течение двадцати лет основным штатным оружием личной самообороны НОАК являлся 7,62-мм пистолет Токарева, известный как «Тип 51», а после обновления производства "Тип 54"

Китайские копии знаменитых пистолетов

Китайский Макаров
В конце 1950-х годов в Китае на смену пистолетам Токарева Type 54 пришел другой более совершенный образец короткоствольного оружия — копия советского пистолета Макарова, более известный как пистолет Тип 59.
Пистолет Тип 59, так же как и его прародитель — пистолет ПМ, характеризовался высокой надежностью в работе в самых разнообразных климатических условиях. Это оружие просто по конструкции (состояло из 32 деталей, многие из них многофункциональны, а боевая пружина, одновременно выполняла 7 функций), удобно в обращении и эксплуатации, легко и быстро разбиралось без использования какого-либо инструмента.

Китайские копии знаменитых пистолетов

Китайский Кольт
Пистолет представляет собой точную копию легендарного американского пистолета Кольт М1911А1, рассчитанного на использование пистолетных патронов .45 АСР. Пистолет NORINCO М1911А1 имеет два предохранителя – механический флажковый, размещенный на рамке, и автоматический, смонтированный на задней стенке пистолетной рукоятки.

Китайские копии знаменитых пистолетов

Китайский Вальтер
Китайский пистолет Type 52 (Тип 52) является копией знаменитого немецкого компактного пистолета Вальтер ППК. Выпуск пистолета Тип 52 начался в 1952 году. Производство велось на оригинальном немецком оборудовании, захваченном советскими войсками в конце Второй Мировой войны, которое стало не нужным с принятием на вооружение в оккупированной советами Восточной Германии русского пистолета Макарова.

Китайские копии знаменитых пистолетов

Китайский чех
Удачная конструкция знаменитого чешского пистолета CZ 75 привлекла к себе пристальное внимание и китайских оружейников. Поскольку CZ 75 обещал принести солидные дивиденды, китайская корпорация NORINCO пошла на копирование и этой модели. Автоматика китайского варианта NZ 75 работает по принципу использования отдачи при коротком ходе ствола с запиранием по типу «Браунинга», со снижением ствола.
Кроме пистолетов серии NZ 75 китайцы наладили выпуск и его модернизированного варианта – пистолета NORINCO NZ 85В, являющегося, в свою очередь, копией еще одной чешской модели – CZ 85B. О

Китайские копии знаменитых пистолетов

Китайский Зиг
В конце 1990-х годов китайцы выбросили на мировой оружейный рынок еще две практически точные копии пистолетов: Sig Sauer Р 226 (индекс «NORINCO NР 22») и Sig Sauer Р 228 (индекс «NORINCO NР 34»). Это оружие было рассчитано на использование пистолетного патрона 9х19 «Парабеллум».

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.