fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

nhtnbq htq[
Солдаты служившие в немецких войсках принимали наркотики для повышения выносливости и поддержания боевого духа. За время Второй мировой войны солдаты вермахта и люфтваффе приняли 200 млн таблеток первитина - наркотического средства, сегодня более известного как метамфетамин.
Известно, что инициатива использовать наркотик в армии принадлежит Отто Ранке, главе Института физиологии Берлинской академии военной медицины. «Чудо-таблетки» были призваны помочь немецким солдатам сражаться в самых трудных условиях, выдерживать длительные марш-броски и наделить их буквально сверхчеловеческими способностями.

Но реальность обернулась для многих нацистских солдат и пилотов кошмаром наркотической зависимости. Среди побочных эффектов препарата – стресс, головокружение, депрессия и галлюцинации.
Когда-то немецкий солдат, а позже обладатель Нобелевской премии по литературе Генрих Бёлль в письмах с фронта писал о действии первитина: эффект всего одной таблетки был равносилен литру выпитого крепкого кофе.
В январе 1942 года группа из 500 немецких военнослужащих, находясь в окружении Красной Армии, готовилась предпринять попытку к бегству. Из записей военного врача следует, что многие солдаты в изнеможении падали в снег и просили о смерти. В этой ситуации было решено дать военным первитин, и спустя полчаса солдаты находились в состоянии полной боевой готовности и воспряли духом.

Немецкие доктора экспериментировали и с рядом других лекарственных средств, а также разрабатывали новый наркотик на основе первитина и кокаина. Прежде чем использовать его в армии, экспериментальный наркотик испытывали в концлагерях. Так, препарат под кодовым названием D-IX был протестирован в лагере «Заксенхаузен» к северу от Берлина, где заключённые, у каждого из которых имелся груз весом более 20 кг, смогли пройти без отдыха 115 км.

Среди экспериментов нацистских учёных – производство ЛСД и галлюциногенных веществ с целью установить контроль над сознанием, улучшить возможности памяти и повысить стрессоустойчивость.
После Второй мировой войны производители первитина были вывезены в США, где создавали «таблетки бодрости» для американских войск в Корее и Вьетнаме. В 1966-1969 году армия США использовала 225 млн таблеток наркотика.

первитин

Спасибо


Комментарии   

# Rommel 2013-06-07 02:35
Генерал Паулюс при наступлении на Польшу, а так же в Сталинградском котле, кушал перветин как средство от сна. Не спал по трое суток!
+1 # евгений 2013-10-12 13:32
Давайте четко определим.. Группа фенаминов, первитин, бензедрин, это стимулятор. Это НЕ НАРКОТИК ,вызывыющий как ведомо синдром отмены, зависимость и прочее. От стимуляторов есть конечно психологическая зависимость, но никак не классическая наркоманская клиника, как от опиатов или прочей химии. Аналог метамфетаминов принимал не только Паулюс, нои сэр Уинстон Черчиль и глава ФБР Эдгар Гувер.. в моменты запредельных нагрузок. Панцерщоколад только прошел испытания, как правильно отмечегно, но в войсках применялся крайне ограниченно.. в люфтваффе и средь паратруперов.. мало в панцерваффе.. Наряду со стимуляцией там еще эффект рассеянности внимания и даже эйфории бывает, что для боевого пилота крайне нежелательно. Америкосы жрут классический первитин, а больше как кормят своих сателлитов.. навроде гвардии Саакашвили.. смелые под винтом грузины свой блицкриг просрали в секунду, когда действие закончилось.. доза дозволяет часа 2-3 вовать с отвагой.. потом понос и страх еще больше. Благо, что стимуляторы не дают галлюцинаций)) Четко знаю, что всякие галлюциногены являются известным типом хим оружия.. под глюками солдаты перестреляют своих в секунду. А чаще всего малой диверсионной дозы их хватает, чтоб штабные начали командовать не туда и издавать приказы не соответствующие действительност и. Гитлер не принимал стимуляторов.. коктейли Мореля это всего-то витамины с некоторым количеством тяжелых металлов.. В аптечку наших "бойцов невидимого фронта" , вроде спецназа ГРУ тоже входят стимуляторы фенаминового ряда. Всякая работа на пределе ведет к упадку и истощению, так, что стимуляторы на войне имеют характер "крайней меры" но никак не устава. Не повторяйте этого дома! Оно НЕ НАРКОТИКюю но помереть можно и от счастия, ежели его через край.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.