fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Германия капитулировала 9 мая   1945 года, последнее подразделение ее вооруженных сил сдалось в плен   лишь 3 сентября 1945 года? Этим подразделением стала группа военных   метеорологов под руководством Вильгельма Дэге. Дело в том, что во   времена Второй Мировой войны метеорологическим условиям придавали   большое значение.

В зависимости от погоды и Союзники, и Германия   составляли свои планы и, соответственно, каждой стороне было необходимо   получать точные предсказания метеорологов.  Именно с целью составления точных метеопрогнозов группа Вильгельма   Дэге, состоявшая из 11 человек и была высажена на острове Нордостланд   неподалеку от Шпицбергена. Высадившись на острове, группа создала   конспиративную метеостанцию и регулярно передавала на материк   метеосводки.
 
Метеостанция так и не была обнаружена неприятельскими войсками вплоть до   того момента пока в конце мая 1945 года метеорологи сами не связались с   английскими частями, располагавшимися в Норвегии и не попросили их   забрать с острова. А вот судно за ними пришло лишь спустя три месяца – 3   сентября 1945 года.

 


Комментарии   

# Rommel 2013-04-06 05:56
Исправьте ошибку в названии статьи.
# waffen 2013-04-06 11:38
спасибо

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.