fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (7 Голосов)

«Наша Газета», 17 июля 1939 г., № 39

У «НЕМЦЕВ ИЗ РОССИИ» 

Под таким заголовком в № 25 берлинского «Вестника РНСД» помещена следующая статья: 

Мы, русские эмигранты, разбросанные по всем странам света, не особенно избалованы пониманием и чуткостью со стороны иностранцев. Как часто приходится нам, с чувством глубокой горечи, слышать или читать оскорбительные для нашего национального достоинства суждения о России, о ее культуре, о ее истории. Хуже, когда подобным суждениям вторят наши доморощенные подхалимы, пытающиеся путем смердяковского оплевания собственной матери-России заработать себе сомнительный кредит в глазах иностранных руссофобов. Нет семьи без урода, и мимо этих уродов нашей эмигрантской семьи всякий подлинный (как русский, так и иностранный!) националист может только пройти мимо с брезгливостью и отвращением… 

Поэтому нам особенно ценно всякое внимание к переживаемой нами национальной трагедии, всякое проявление чуткого понимания России и уважения к ней. Такой истинной радостью бывают для нас собрания и вечера «Союза немцев из России», который за последний год особенно оживил и расширил свою деятельность. 

Подавляющее большинство членов этого Союза – это немцы-колонисты, родившиеся в России и выросшие на русском черноземе, в цветущих и богатых деревнях и хуторах. Они – немцы, преданные своему германскому отечеству, не забыли свою русскую Родину. 

Стоит только побывать на собраниях и вечерах «Немцев из России», чтобы убедиться в том, что здесь мы имеем дело не с «врагами», а с искренними друзьями России и нашими естественными союзниками в борьбе с иудо-марксистскими поработителями. Место не позволяет нам остановиться более подробно на бесчисленных знаках симпатии, которые мы постоянно видим со стороны наших немецких друзей. Но мы считаем своим долгом, хотя бы в нескольких словах, передать содержание доклада, прочитанного Гаральдом Зиверт в клубе «Немцев из России» 19-го мая этого года. 

«Почему каждый немец из России должен быть национал-социалистом?» – такова основная тема этого доклада, имеющего особое значение, ибо докладчик, как бывший балтиец, хорошо знающий Россию, занимает ответственный пост во внешне-политическом бюро Национал-Социалистической Германской Рабочей Партии и состоит, кроме того, редактором русского отдела крупнейшей газеты Третьего Рейха – «Фелькишер Беобахтер». 

Триединство мирового большевизма, мирового иудейства и мирового масонства – вот основное познание, вытекающее из кровавых уроков российской трагедии, – говорил Зиверт. Нелепо взваливать ответственность за «мировую революцию» на русский народ, когда она – идеологически, организационно и политически – является порождением темных, надправительственных сил мировой иудейско-масонской коалиции. Немцы из России, являющиеся живыми свидетелями русского крушения и познавшие на личном опыте весь ужас большевизма, совершенно естественно встали в передовые ряды борцов с этой мировой заразой, встали в ряды национал-социализма, который первый определил подлинную интернационально-иудейскую сущность большевизма и поставил единственно верный диагноз красной мировой чуме. 

Остановившись подробно на непреходящей ценности расовой и культурно-национальной самобытности и чистоты, докладчик подчеркнул необходимость блюсти эту самобытность. Немец должен быть немцем, а русский – русским, охраняя, укрепляя и развивая в себе собственную национальную самобытность – свои исконные черты и природные качества. Именно при сохранении чистоты и оригинальности всего духовного-психологического и культурно-бытового склада отдельных народов и создается плодотворная почва для взаимоотношения и сотрудничества между ними. Обостренно-самобытные народы могут дополнять друг друга, поддерживать друг друга, давая то лучшее, что вытекает из их природных качеств, обмениваясь сокровищами своего неповторимого культурного творчества. Противопоставляя это национал-социалистическое учение о разностной расовой и духовно-психологической личности народа мертвящему эгалитаризму и смесительству марксистско-демократических доктрин, докладчик перешел к возможностям германо-русского сотрудничества и сближения. То, что такое сотрудничество не только возможно, но и весьма необходимо и плодотворно, – никто не знает лучше немцев из России. 

Коснувшись современного политического положения и известных тревожных слухов, распускаемых из безответственных источников, докладчик подчеркнул непроходимую миросозерцательную пропасть, отделяющую национал-социализм от интернационально-иудейского коммунизма, и опровергнул с острой иронией еврейско-масонскую пропаганду, приписывающую Германии россиененавистничество и желание превратить Россию в немецкую колонию. 

«Смешно говорить, например, о колонизации Украины, когда всем известно, что Германия сама нуждается в квалифицированных, промышленных и земледельческих рабочих и т. д. Когда теперь уже агонизирующий большевизм окончательно рухнет, то немецкие колонисты смогут опять вернуться в Россию не как поработители, а как друзья и помощники России и ее народов». 

Я уже очень много раз писал о том, как еврейская пресса всего мира пытается представить мнение отдельных немецких руссофобов в качестве мнения всей молодой национально-социалистической Германии. Руссофобы есть в каждой стране. Есть они даже в странах, в которых, казалось бы, история не могла оставить никаких поводов для руссофобства. Есть они, конечно, и в Германии. Я как-то писал уже об очень симпатичных немцах, которые твердо уверены, что немецкие колонии на Волге были отобраны от Германии по Версальскому договору. Я также писал и о том, как русская реакция, пытаясь выслужиться перед приютившей нас страной, не находит ничего лучшего, как оплевывать Россию. О таких «уродах нашей эмигрантской среды» пишет и «Вестник РНСД». Их много, таких уродов. Русское дело они портят больше, чем всякие руссофобы, вместе взятые. Их высказывания подхватываются еврейской прессой всего мира и выдаются за наши высказывания. Мы, Российский Национальный Фронт, с этими уродами не имеем ничего общего. 

К счастью, в Германии есть много, очень много немцев, хорошо, очень хорошо знающих и Россию, и ее историю. Именно они, а не наши уроды, являются работниками будущей русско-германской дружбы. Заявление столь ответственного лица, как Гаральд Зиверт, наносит еще один удар совместной работе русских уродов и еврейской агентуры. 

«Наша Газета», 17 июля 1939 г., № 39


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.