fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Газета «Голос правды» №11(51), пятница, 10 марта 1944 года, с.6.
Кремлевская пропаганда без устали кричит о защите родины, спасении русской земли от немецкого вторжения. Но спрашивается, что общего у большевиков с нашей родиной? Ведь даже самое слово Россия многие годы вызывало беспокойное подозрение большевиков, построивших на развалинах старой России новый СССР.
Вся история большевистской партии отмечена непрестанными нападками на Россию, издевательством над ее военным и политическим прошлым. Войны, которые вел русский народ, изображались большевиками, как несправедливые и захватнические. Многовековое укрепление национальной государственности изображалось большевиками, как усиление гнета помещиков, русские военачальники, дипломаты, министры огульно зачислялись в ряды угнетателей, трудового народа. Прошлое России было для большевиков сплошной мерзостью, засильем темных эксплуататорских сил.
Теперь, когда большевикам надо гнать русских против германской армии, они говорят и пишут другое. Сегодня им выгодно спекулировать на чувстве патриотизма и национальной гордости русского народа. Но разве можно верить тому, кто начинает вас хвалить после того, как обливал грязью? Введение в красной армии офицерских чинов и погон, орденов Александра Невского. Суворова, Кутузова, основание фонда Дмитрия Донского есть ничто иное, как, попытка обмануть массы, представить настоящую войну, как национально-освободительную.
Но у русского народа не такая короткая память, как думает большевики. Русские люди помнят, какому надругательству подвергали большевики имена Суворова и Кутузова, Минина и Пожарского в своих грязных писаниях, начиная с большой советской энциклопедии и кончая брошюрками доморощенных партийных историков. Русские люди помнят, с какой изуверской систематичностью разрушали большевики произведения старого русского зодчества в Москве и других городах. Русские люди помнят, как уничтожали большевики художественные памятники великим русским патриотам, как в Севастополе памятник адмиралу Корнилову перелили на статую Ленина, как в Новочеркасске уничтожили фигуру славного казака Платова, отличившегося в борьбе с армией Наполеона.
В разгроме большевиками старой национальной культуры, в осквернении ими русских национальных святынь лежала злая воля, стремившаяся искоренить в массах их национальное . право гордиться славными традициями прошлого.
В то время, как большевики везде видят классовую борьбу, понимая ее как зоологическое человеконенавистничество, лучшие страницы русской истории отмечены печатью национальной солидарности. Вот почему большевики стремились уничтожить национальную святыню, вырвать из-под ног народа ту почву, некоторой возможен протест против партийного мракобесия и изуверства. Вот почему большевики многие годы стремились заставить народ забыть о своем славном прошлом и покорно надеть, на свою шею ярмо рабства.
Теперь большевики кричат о национальном патриотизме. Это обман и ложь. Наглая захватническая политика большевиков при вела к кровопролитной войне с Германией. Русский народ сторицей расплачивается за преступления кремлевских правителей. Пулеметная трескотня красных пропагандистов о родине и патриотизме не может скрыть от народа вражды большевиков к лучшим традициям русского национального прошлого.

Дм. Рудин.

отсюда


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.