fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 (1 Голос)

Начало этой истории положил еще известный политик Дэвид Дюк. В 1979 году он представил канадским представителям неонацизма членов Ку-клукс-клана. Естественно, такое единство взглядов не могло не отразиться на общих идеях. То упоение, с которым и первые, и вторые ненавидели людей с другим цветом кожи, обязательно должно было окончиться какой-нибудь авантюрой.

В результате общности идей в недрах объединенной организации возник замечательный план, услышав который, Джеймс Бонд сдал бы в металлолом свой Бонд-мобиль и начал рыдать от зависти: было решено найти небольшое государство и своими силами устроить там переворот, чтобы посадить лояльное правительство и иметь в дальнейшем плацдарм для последующего улучшения мира.

Выбор пал на маленькую Доминику. Не только потому, что островное государство оказывалось практически беззащитным перед планом нацистов, а и потому, что бывший премьер-министр согласился поддержать переворот, что, несомненно, играло на руку заговорщикам. Кроме того, компания получила финансовую поддержку со стороны южноафриканских сторонников апартеида.

В начале 1981 года спецгруппа по переворотам была в полной готовности. Правда, для выполнения плана требовались корабль и экипаж. Купленную премьер-министром подводную лодку с огромной свастикой поставили прямо в доке Нового Орлеана. Естественно, нанятая команда тут же отказалась плыть неизвестно куда – да еще под такой эмблемой. Напомним – на улице были восьмидесятые! Капитан поделился подозрениями с полицией, и премьера Доминики тут же арестовали. Арестовывать остальных участников несостоявшегося переворота было не за что – и скорее всего, они гуляли бы на свободе еще долго, если бы желание переворота в Доминике не жгло затылки. Сделав «ручкой» плененному сотоварищу, нацисты погрузились на лодку и собрались отправиться на покорение Доминики. Тут их и арестовали. Оказалось, что из девяти участников потенциального переворота треть была никем иным, как… тайными полицейскими агентами. В результате те члены группировки, которые полицейскими все же не были, получили по три года за переворот, который так и не успели совершить…

вв


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.