fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)

 


ГА СБУ ф.65, д.836, т.2, л.19-21

p.s.

спасибо


Комментарии   

+2 # Андрей 2016-08-10 00:40
А ведь судя по тексту ''агентурки'' писал человек явно из той ''тусовки''
Где-то в начале 2000-х возвращался я из командировки в Москву, соседом по купе попался этакий ''реликт'' конца 80-х начала 90-х всё меня пытался просвещать не тему ''гыбни кговавой'' и как ''Сталин кого-то там убил в коридорчике" отвечать было лень(устал по службе) хотя подмывало ''ксиву'' показать и посмотретьна его реакцию,но создавать легенду о том,что за ним следят не хотел.
Ну короче вещал он и вещал пока я не задал вопрос :"А ведь доносы писали и друзья и сослуживцы.Или Вы думаете хватали просто так без разбору? Возможно было и такое,но в отношении людей достаточно значимых бумага была нужна. И Вы тут призываете открыть архивы(на что ни одна вменяемая спецслужба не пойдет-по разным причинам)чтоб народ узнал имена ''сексотов''.А Вы уверенны,что среди них не будет Ваших родственников?"
После этого он заткнулся и я его больше не слышал.
# Pit 2016-08-11 19:28
Ну, так и жили, одни вербовали в стукачи, другие стучали и все вместе пели песни про то, что не знают другой страны, где так вольно дышит человек.
Для того что бы быть репрессированны м, достаточно было попасть в списки разнарядок, которых на этом сайте достаточно опубликовано. А решение по значимым людям принималось еще более значимыми, а бумажка уже была делом техники.
Архивы не открывают не потому, что кто-то озабочен моральными последствиями такого шага, такими категориями там вообще не мыслят, а потому что не хотят рубить сук на котором сидят.
+1 # Андрей 2016-08-11 20:14
Цитирую Pit:
........
Архивы не открывают не потому, что кто-то озабочен моральными последствиями такого шага, такими категориями там вообще не мыслят, а потому что не хотят рубить сук на котором сидят.


То что не хотят открывать архивы полностью-прави льно делают ибо могут возникнуть проблемы с вербовкой. Человек с которому обратятся просто пошлёт их и скажет примерно следующие:"Госп ода, граждане товарищи я тут Вам сейчас подмогу,а потом власть поменяется ибо мне на каждом столбе напишут.А оно мне надо?" А без таких людей в работе спецслужб или уголовной полиции(там другая специфика там больше на компре.ловят) просто не обойтись. Абсолютное большинство преступлений,ка к уголовных так и в сфере гоз.безопасност и,раскрываеться только с их помощью.
Вербовкой занимаются спец.службы и органы внутренних дел всех стран мира.
+1 # Pit 2016-08-11 21:58
Уважаемый, Andre. Архивы это не только кто на кого работал и стучал. Не открыты до конца архивы по Второй Мировой и Гражданской войне. По репрессиям и голоду 20-х и 40-х, блокаде и прочим трагедиям. При этой власти их не откроют точно, не зря архивы были переведены под личный контроль президента. Иначе рухнет весь фундамент той лживой пропаганды, которой нас кормят с утра до вечера.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.