fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

Страшный оружейный "мутант" вышедший из рук болгарского конструктора Христо Николова в 1940 году.Фото из экспозиции Софийского военного музея.

 

20 мая 1742 года русский штурман Семён Челюскин на собачьих упряжках достиг самой северной точки Евразии — мыса, которого вскоре назовут его именем.

Все было бы по-другому, если бы в школах на уроках музыки учили музыке. на уроках рисования действительно учили рисовать. на уроках физкультуры осваивали полезные навыки, а не кидание мячей в стену. На английском разговаривать, а не зубрить правила. На русском ставили грамотную речь, а не списывание текстов. На математике давали то ,что действительно нужно, а не то, что завтра забудешь. Тогда из школ выходили бы другие люди...разносторонние, с целями и планами , а не овощи , не переваривающие слов "образование " и "развитие ", им ничего больше не нужно , они вышли из того места куда ходили стиснув зубы.

Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.

Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод.

Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад.

Элис Купер и Сальвадор Дали, Нью-Йорк, 1973 г.

Арктический исследователь Питер Фреукэн и его жена Дагмар. 1947 г. (сделал стамеску из своих собственных замороженных фекалий, чтобы освободить себя из лавины)

У побережья Уэльса в проливе Менаи 5 декабря 1664 года затонул корабль. Из 81 пассажира спасся всего один - его звали Хью Уильямс. Ровно через 121 год 5 декабря 1785 года, в этом же проливе снова затонуло судно. Выжил один пассажир. По имени Хью Уильямс. Прошло ещё 75 лет, настало 5 декабря 1860 года. Единственного пассажира, спасённого с маленькой затонувшей в этот день шхуны, звали... Хью Уильямс!

Самого опытного и сильного бурлака, идущего в лямке первым, называли шишкой. Это перешло в выражение «большая шишка» для обозначения важного человека.

18 мая 1804 года императором Франции был провозглашен Наполеон I Бонапарт, заложивший основы современного французского государства.

Наполеоне Буонапарте (так его имя произносилось на Корсике) свою профессиональную военную службу начал в 1785 году в чине младшего лейтенанта артиллерии; выдвинулся в период Великой французской революции, достигнув чина бригадного генерала (после взятия Тулона

18 декабря 1793 года, назначение произошло 22 декабря 1793 года). При Директории добился чина дивизионного генерала и должности командующего военными силами тыла (после разгрома мятежа 13 вандемьера 1795 года), а затем должности командующего Итальянской армией (назначение произошло 2 марта 1796 года). В 1798—1799 годах возглавлял военную экспедицию в Египет.

В ноябре 1799 года совершил государственный переворот (18 брюмера), в результате которого стал первым консулом, фактически сосредоточив тем самым в своих руках всю полноту власти. Установил диктаторский режим. Провёл ряд реформ (основание Французского банка (1800), принятие гражданского кодекса (1804) и другие), а позже был официально провозглашен императором.

Момент подписания Акта о безоговорочной капитуляции всех вооружённых сил Германии.
В центре маршал Жуков. 8 мая 1945

Однажды Томас Эдисон вернулся домой из школы, и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы, и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома."

Потом.. он записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребёнком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но его солдаты сомневались.
По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:
— После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орёл — мы победим, если решка — проиграем. Судьба держит нас в руках.
Нобунага вошёл в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монету. Выпал орёл. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.
— Никто не может изменить судьбу, — сказал ему слуга после битвы.
— Конечно, нет, — ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орёл.

А помочь… Знаешь, Серёга, в жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам.

© "В бой идут одни старики"

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

"Собачье сердце", профессор Преображенский

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. Он был шокирован, когда увидел, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?

— А как переводится «How are you»?
— «Как дела или как поживаешь».
— И что, всем интересно, как у меня дела?
— Нет.
— А чего тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

Брат 2

Нашел в Швейцарии книжку про Вторую Мировую. Такого батхерта у меня еще не было…(см. оружие пехотинцев)

P.S. А погоны? шинели ? на дворе пишут 1941-й год....

Записка бойца Красной армии, погибшего во время обороны Одессы осенью 1941 года.

Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.

© Марк Аврелий

 

Как я перестал быть джентльменом


Комментарии   

# Seeox 2016-05-20 13:03
>Момент подписания Акта о безоговорочной капитуляции

А кто это в такой момент, да еще в присутствии Жукова и Вышинского, курит? На мой взгляд это генерал-полковн ик Казаков Василий Иванович, будущий маршал артиллерии. Но что-то не уверен, будут другие версии?
# waffen 2016-05-20 14:31
>> Обломки самолета в Порт-Вила

А разве скелеты (в воде) сохраняют свои положения, если они не имеют сторонней поддержки?
# Doc Walther 2016-05-20 15:47
Цитирую waffen:
>> Обломки самолета в Порт-Вила

А разве скелеты (в воде) сохраняют свои положения, если они не имеют сторонней поддержки?

Нет конечно. Припишем к чудесам? :lol:
# waffen 2016-05-20 15:53
Припишем скорее к фейкам, которые были проглочены в качестве оригинала. Я думаю это что-то из серии "диорамы".
Не помню уже где нашел эту фотку, но там она подана в качестве оригинала.
# евгений 59 2016-05-20 15:46
Это полная лажа.. Любая органика в морской воде разрушается максимум через полгода.. Никаких черепов и костей на дне не бывает никогда... Все в море превращается в морскую воду.. горькую и соленую..
# Сергей673 2016-05-20 16:39
Насчет швейцарской книжки: там кроме калашей, еще что-то похожее на винтовку Энфилда.
# Doc 2016-08-08 18:52
Ежели с "томми" скрутить ДТК, то ствол подходит

Ну вот например
http://content.foto.my.mail.ru/mail/waltherp38/_comments/h-1749.jpg
http://cs425417.vk.me/v425417900/25b2/xFUSoh5r7bU.jpg

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.