fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.39 (9 Голосов)

 Одна из последних фотографий Гитлера. Справа от фюрера стоит глава Гитлерюгента Рейхсюгентфюрер Артур Аксман, который издал приказ  использовать детей в боях за Берлин.

 

 20 апреля 1945 года Гитлеру исполнилось 56 лет. В этот день, после налета, в имперской канцелярии собрали членов гитлерюгенда, служивших в противовоздушной обороне. Собравшимся у самого входа в фюрербункер юношам, Гитлер вручал награды за смелость, в том числе несколько железных крестов.

 

 Гитлер, одетый в длинную серую шинель с поднятым воротом, скрывавшим половину его лица, в сопровождении адъютантов вышел в парк. Его вид поразил собравшихся: сгорбленная фигура, серое одутловатое лицо с глубокими тенями под глазами, старческая походка, потухший опустошенный взгляд…

 

 Кинохроника запечатлела как шаркая и волоча ноги фюрер медленно шел мимо 16-летних мальчишек в военной форме, изредка останавливаясь, чтобы слабой рукой потрепать по щеке кого-нибудь из своих последних защитников.
 

Гитлер начал произносить высокопарную речь о том, что он верит в победу Германии и победа обязательно придет. Оборвав фразу чуть не на полуслове, он вяло поднял правую руку и, не глядя на соратников, медленно скрылся в дверях бункера. Из бомбоубежища он больше не выходил…

Согласно официальной версии, 30 апреля, 1945 года Гитлер покончил собой.

 

спасибо


Комментарии   

+5 # гебхард 2015-10-12 02:30
Редчайшие кадры! Данке шён!)
+4 # waffen 2015-10-12 07:39
Загляните сюда, бОльшую часть взял с форума
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=2041.0

К сожалению, хостинг не позволяет хранить картинки на сервере, а Radikal, время от времени теряет фотографии, поэтому некоторые просто не отображаются :(
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=6.0
+2 # Михаил 2015-11-03 20:07
интересно, остался в живых кто нибудь из этих мальчишек, а фото действительно замечательные, спасибо автору.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.