fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (2 Голосов)

Фотографии поселка, где снимался нашумевший фильм

 

Бесспорно, самым обсуждаемым российским фильмом наступившего года является "Левиафан" Андрея Звягинцева, получивший "Золотой Глобус" как лучший фильм на иностранном языке. Часть эпизодов этого фильма снималась в поселке Териберка Мурманской области, ставшем в картине символом упадка русского Севера. Мы решили поинтересоваться тем, как выглядит поселок на самом деле и сделали подборку фотографий из Instagram.

На самом деле в истории реальной Териберки были времена, когда она являлась районным центром, считалась посёлком городского типа и довольно быстро росла. Однако в 60-е райцентр переместился в более крупный Североморск, и в Териберке началась эпоха упадка. Часть зданий в селе была полностью заброшена и они постепенно начали разрушаться.
Тем не менее, глава села Татьяна Трубилина обвинила режиссёра «Левиафана» в том, что он изобразил местных жителей в преувеличенно негативном ключе.

Впечатлений особых нет, мы здесь все алкаши, живущие в собственной помойке. С эстетической точки зрения я против показа, я вообще не знаю, кому этот фильм стоит смотреть.
По словам Трубилиной, в отличие от художественной реальности фильма, из 400 жителей Териберки не имеют работы всего десять человек, в селе есть оснащённая компьютерами библиотека, функционирует дом культуры, а териберский поморский народный хор существует с 1935 года и является старейшим в области.














































спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.