Фото > Люди, техника, рисунки

Трофейщики

(1/6) > >>

waffen:




waffen:


На фото Барни Хайнс - Король сувениров.
Барни по происхождению ирландец, родился в Ливерпуле. Перед войной работал на лесопильном заводе в Австралии. Был призван в ряды австралийской армии. На фронтах Первой мировой войны прославился буквально маниакальном собирательстве немецких трофеев. Он собирал все и помногу. В его коллекции было куча касок, оружия, наград, часов, ювелирки и т.д. Среди его трофеев был концертный рояль, несколько чемоданов с банкнотами из банка города Амьена и огромные напольные часы, которые взорвали его же товарищи, так они всегда привлекали внимание немецкой артиллерии. Кстати, немцы о Барни знали и писали в газетах, что в австралийской армии служат варвары и мародеры. Арестовывался британской военной полицией именно за свою склонность к сувенирам , но в конце-концов был отпущен.
Впоследствии Барни был ранен, после выздоровления вернулся в свою часть и попал под газовую атаку. После уже был отправлен обратно в Австралию.
Да , пытался вновь поступить на службу в 1941 году , но по многим причинам его кандидатура была отвергнута. Умер в 1959 году.

waffen:

waffen:

waffen:


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии