Feldgrau.info

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
------------------Forma vhoda, nizje----------------
Расширенный поиск  

Новости:

Как добавлять новости на сайте, сообщения на форуме и другие мелочи.. читаем здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?board=2.0

Автор Тема: Небо  (Прочитано 6049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Peri-skop

  • Новичок
  • *
  • Карма: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Небо
« : 22 Сентябрь 2013, 14:34:49 »

Н Е Б О


Я смотрю только вперёд. Предо мной серая брусчатка, это кусок площади и кирпичная стена дома с козырьком и какой-то покосившейся вывеской. Раньше были видны буквы, но я их не помню.Ещё есть трупы. Немного. Наверное, ночью многих убитых унесли. Рядом сопит Верзила. Я бросаю на него быстрый взгляд -- не заснул ли? Нет, не заснул. Спать нельзя. Они вот-вот пойдут.
Надо расшевелить Верзилу.
-- Собери-ка все патроны.
-- Я уже собрал.
-- Посмотри получше, наверняка есть ещё.
Он отползает и сопит сильнее. Наверное, он приподнимает убитых. Вчера нас ещё было пятеро.
Возвращается.
-- Ничего нет.
Я молчу. Ладно.
Разглядываю стены домов, разбитые окна. Солдат не видно , но они здесь и долго ждать их не придётся.
Стараюсь не думать о том, что хочется спать. Надо отвлечься, внимательнее следить за переулком, там, возможно, прячут технику.
Вот что-то зашевелилось, послышался гул. Из-за угла слева показался грузовик с громкоговорителем. Чёрт, только не это.
---Внимание! С вами говорит…
Да, мы это уже слышали.
Я чувствую, как Верзила рядом со мной напрягся.
-- Сопротивление не имеет ни малейшего смысла. Вы окружены.
Голос без акцента, но говорит медленно, с паузами. Ему спешить некуда. Да и нам тоже.
Мне кажется, я слышу, как у Верзилы стучит в висок кровь.
Если быстро отползти назад к лестнице… Там три пролёта и огромный холл. Придётся бежать. Но сначала выстрелить в Верзилу.
Или ему в меня.
Я слегка поворачиваю голову. Вижу, как он смотрит на меня и ухмыляется.
Вдруг резко вспотели подмышки.
-- Я сниму эту брехалку, -- говорит он.
Я на мгновение прикрываю глаза.
-- Не стоит тратиться.
Прости меня, Верзила.
-- На счёт раз.
-- Не стоит. Лучше следи за правой стороной. Они сейчас пойдут.
Выглянуло солнце, и металлический обод репродуктора засветился, как проволочный нимб. И тут слева застучал наш взводный пулемёт…
Сколько их там? Серые фигуры побежали, не дожидаясь, когда замолчит агитатор, впрочем, его уже не слышно.
[size=0px]Я стреляю сначала одиночными, потом короткими, потом длинными очередями.[/size]Если пулемёт не замолчит, может, мы отобьём эту волну.
Я стреляю. Кто-то падает и отползает, кто-то больше не шевелится. Но, возможно, некоторым солдатам удалось добежать до фасада, тогда они оказались в слепой, непростреливаемой зоне.
Уцелел ли кто-нибудь из наших внизу?
Возникает неприятное ощущение незащищённой спины. Хочется оглянуться назад. Но я не успеваю, что-то взрывается совсем близко.
Верзила приподнимается и падает на меня. Надо быстрее освободиться… Пытаюсь повернуться на спину и оттолкнуть его ногами и левой рукой. Главное, освободить винтовку. Я изо всех сил дергаю свой шмайссер…
Чёрное дуло и звезда на каске… Неужели, это последнее,
что я…
Нет. Небо, небо.




« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 14:42:16 от Peri-skop »
Записан

ilyasan

  • Постоянный
  • *
  • Карма: +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
Re: Небо
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2013, 09:37:45 »

Хорошо!! Прочитал как глотнул воды. Пишите еще.  sps
Записан