База знаний > Организации и службы

Народы и национальности воевавшие на стороне Германии

<< < (6/27) > >>

waffen:

--- Цитата: Meuller от 24 Июнь 2011, 17:04:04 ---
--- Цитата: Вишни цветок от 24 Июнь 2011, 15:30:45 ---хотя легионеров СС можно было б и в соответствующую тему отнести,
--- Конец цитаты ---

Я тоже подумал об этом. Хотя тема тут соответствующая. Однако, скорее всего перенесем в СС. Андрей появится, решим с ним это.

--- Конец цитаты ---
Предлагаю оставить в этой теме краткое описание, буквально в 2-3 строки и кому интересно подробнее, ссылку на пологающуюся ветку.

Здесь изначально я хотел сделать так
1) страна, национальность и т.п.
2) шевроны, знаки отличия
3) реальное фото описываемого направления.
на этом все, ну и по возможности ссылку для тех кто хочет больше узнать.
Цель темы, охватить круг народов и национальностей которые служили на стороне Германии, в их числе я собирался и полицаем евреев которые были в лагерях, с их знаками отличия, в том числе и шинелями и т.п. Захватить японию, индию, т.е. что бы было кратко и со ссылками на подробно например на соседние ветки в которых более развернуто. Такой себе каталог-оглавление.

Вишни цветок:
3) Евреи в полиции





Полиция юденрата, Варшавское гетто








Members of the Jewish ghetto police force in the Lodz ghetto


Подробнее здесь
http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=400.msg7899#msg7899

Quanty:
я вот всё не пойму .. не любил эстонцев, литовцев, частично латышей .. я уже молчу про евреев .. а всякие ополчения появлялись  одно за другим .. хотяя.. на войне все методы хороши, лиш бы был  результат

waffen:

Солдаты дивизии  Хандшар изучают брошюру Ислам и еврейство
(В разных источниках разная дивизия называется.)





13-я горная дивизия СС "Хандшар" (хорватская №1)









Дивиизия "Скандербег" формировалась в Северной Албании (край Косово) с 1 мая 1944 года. Максимальная численность дивизии — до 7 тыс. (из них около 500 немцев — весь офицерский состав и почти весь унтер-офицерский состав).
Летом 1944 года дислоцировалась в Косово, затем переведен а в Сербию (в августе и сентябре 1944 года части дивизии участвовали в нескольких боях против македонских партизан, понеся потери убитыми и дезертировавшими), с декабря 1944 — в Хорватии (остатки).
В январе 1945 года, после массового дезертирства албанцев, немецкий командный состав и оставшиеся албанцы включены в состав 7-й добровольческой горной дивизии СС «Принц Ойген»



SS-Hauptscharführer Kurt Stegemann from the German cadre of the Handschar Division. This view shows the fez and its regulation machine-woven insignia as well the special collar patch to good advantage. Note also the Edelweiss on the right sleeve patch. He was in the signal battalion of the division.

waffen:

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/67834/Inostrannye_dobrovol'cy_v_vermahte._1941-1945.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии