Печать
Просмотров: 5800
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Полет ангела

Подпись к фотографии: "Angel Flight" is the call sign for a USAF C-130, carrying a fallen hero on board. Their "salute" with flares looks like an angel with wings.

В канун общенационального праздника — Дня поминовения (Memorial Day) — обычные американцы и знаменитости стремятся почтить память погибших за страну солдат. Однако тематические мероприятия, встречи с ветеранами боевых действий в этом году были омрачены очередным скандалом.

На фотографии, подписанной как "Полёт ангела", вместо американского транспортника С-130 "Геркулес" красовался Ил-76 российского производства. Большого скандала, вероятно, и не случилось бы, но скандальную фотографию и описание к ней опубликовали в своих аккаунтах известные политические объединения. Фейковую фотографию в своём инстаграм-аккаунте опубликовал даже голливудский актёр Марк Уолберг.

Осознать собственную ошибку автор публикации и все, кто сделал репосты, так и не смогли. Граждане США продолжают восхищаться красотой фотографии, не подозревая о том, что это подделка. Только опытные, имевшие отношение к ВВС люди стали писать в комментариях, что Ил-76 никакого отношения к ВВС США не имеет и автору публикации должно быть стыдно.

Пикантности этой истории добавляет и тот факт, что гражданка США Patti Bond, опубликовавшая скандальную фотографию, указала ВВС США как одно из прошлых мест работы, а сама публикация "разошлась" по Интернету более чем миллионом репостов.

"Полёт ангела", в исполнении американского транспортника С-130 "Геркулес" выглядит так:

спасибо