Печать
Просмотров: 5083
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (2 Голосов)

Кое-что на обсуждение, кое-что дополнение к ранее обсуждаемому.

Часто встречается это фото с комментарием "Эрих Мария Ремарк собственной персоной...
1916 г."

Кто и откуда взял, что это Эрих Мария Ремарк понять сложно. О том что это 1916 год тоже. На данном фото изображен неизвестный Германский солдат в снаряжении по состоянию на средний этап войны. Кто он и как его зовут - не известно.

А вот вам фото настоящего Ремарка в ПМВ.
На нём мундир лойтнанта с прикреплёнными 2мя железными крестами. 1го и 2го класса. Возле него любимый пёс Вольф.

Напомним: "21 ноября 1916 года Ремарк был призван в армию, а 17 июня 1917 года направлен на Западный фронт. 31 июля 1917 года был ранен в левую ногу, правую руку, шею. Остаток войны провёл в военном госпитале Германии."

 

- Мне думается,что это всё таки рекон. Если приглядеться,то в ленте холостые патроны,слишком большой выброс пламени-при стрельбе боевыми такого не происходит,да и сама поза стрелка весьма не стандартна-отдача замучает...))

- Да достаточно посмотреть где находится его левая рука и понять что парень явно не прав. А насчет отдачи и пламени фиг знает. Может это МГ3 с натовским патроном

- Кстати, вижу, что на кожухе закрыто окно для установки зенитного прицела, а значит... это МГ-53))

- А теперь давайте посмотрим на вооружение десантников (Ну наверно всем видно что это Нацистская Германия) и найдем МГ42.
Да, конечно господа из Сан - Франциско могут предъявить, мол:"После 1943 - го десантники воевали как пехота". Но я здесь не вижу Карантан. Вижу какой - то лес.

спасибо