fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (4 Голосов)

В предверии 9го мая вылазит куча всяких недоразумений, часто эти недоразумения имеют место в реальной жизни типа как вот эта фотография ниже.

В селе Тисуль в Кемеровской области местный бизнесмен развесил плакаты ко Дню Победы с изображением самоедской собаки. Глава Тисуля Александр Аксюткин сообщил, что изображенная на плакатах собака принадлежит бизнесмену.

Но вернемся к этой фотографии

Что-то мне не понравилось в ней, то ли шрифт слишком черный, то ли угол наклона текста по отношению к самому плакату.. то ли подпись с которой подавалась данная "картинка" касательно дедов.

Задал вопрос у себя на странице, начался небольшой диалог, последний коммент мне вполне показался убедительным.

- Фейк?

- Почему?

- не уверен, но шрифт как-то не нравится мне, что ли чернее.. или еще чего, не могу объяснить, но что-то мне в этой фотографии не нравится.

 - в РККА были заградотряды. Там служили люди. Вопрос то в чем ))
 

- Я же не спорю, что там служили люди, подозреваю, что на фото была другая надпись и её переписали под "Заградотряд", обвели в кружочек и сделали такую подпись - Деды добивали. Дабы развести очередной срач в предверии 9го мая.

- Вброс и фейк однозначно. Заградотряды не имели постоянного нумерования, так как формировались для конкретной задачи из линейных подразделений. И далеко не всегда НКВД. К тому же у того же НКВД так же по армейскому принципу все строилось-взвод, рота, батальон, полк(бригада), дивизия. Заградотряд - это что то около роты, на коммуникациях и узлах, для фильтрации отходящих в тыл. Спасибо говнокиношникам за картинку людей с пулеметами, позади пехоты..

Комментарии   

+3 # Seeox 2018-05-09 05:51
Это человек ерунду написал, фото реальное. Приказом Верховного Главнокомандующ его № 0103 от 24 апреля 1944 года двенадцати соединениям и частям Отдельной Приморской армии, отличившимся в боях за овладение городом Керчь и прорыв сильно укрепленной обороны противника на Керченском полуострове 11 апреля 1944 года, присвоить наименование "Керченских":





В том числе, как видите, и 98 заградотряд Приморской армии. Сформирован на базе 56 отдельной разведроты 23 октября 1943, расформирован 10 сентября 1944.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.