fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (2 Голосов)

Не давно в посте с этой фотографией, был написан комментарий с посылом одной скандальной темы 2014года. Прошу не "брызгать слюной" в адрес друг друга. Укропы, ватники и прочие выражения с намеком на оскорбление друг друга, будут удаляться. Я хочу обсудить именно эту фотографию, а не цель поста что отец В. В. Путина служил в РОА.

Свои мысли я попробую озвучить чуть ниже.. Я не стараюсь защитить эти версии с РОА, а хочу узнать ваши мнения по поводу..

 Выдержки:

- В интернете появилась информация о том, что отец нынешнего президента России Владимира Путина Владимир Спиридонович Путин был офицером внутренних войск НКВД до 1941 года, а в начале войны под Витебском якобы сдался в плен немцам и при создании генералом Андреем Власовым коллаборационистской армии добровольно вступил в нее.

Такую информацию сообщает польский журнал "Ангора" (№ 31 от 03.08.2003 года), в котором была опубликована заметка Жозефа Занявского под названием "Участвовал ли отец президента России в подавлении Варшавского восстания?".

Автор статьи ссылается на бывшего резидента советской военной разведки ГРУ в Швейцарии Виктора Суворова (настоящее имя Богдан Резун). (ист)

 от себя - везде написано, в интернете, но ни где не говорится конкретно, где именно... что уже наводит на подозрения

 Копнул глубже и нашел вот такой материал

..Все началось с того, что польские газеты, а за ними и СМИ во всем мире вовсю [page_13452.htm пережевывали публикацию в польском еженедельнике «Ангора»]. Там была приведена фотография 60-летней давности, где среди немецких офицеров и власовцев, которые принимали участие в подавлении Варшавского восстания в августе 1944 года, в казачьей форме стоит якобы отец российского президента - Владимир Путин. Откуда попала фотография в руки польских газетчиков? Ее якобы передал живущий ныне на Западе бывший офицер ГРУ, писатель Виктор Суворов, который занимался и занимается изучением второй мировой войны. Статью и фотографию из еженедельника «Ангора» опубликовала и «КП».

Вчера Виктор Суворов (Резун) направил в администрацию президента и в нашу газету опровержение. Мы связались с ним.

- Виктор, вы действительно передавали польским газетам скандальное фото, где изображен отец российского президента?

- Я никогда не занимался этим вопросом и никому никаких фотографий не передавал. Это не мой стиль, не мой подход. Я не занимаюсь современной политической жизнью в России, я 25 лет не был в стране, я здесь - за бугром. Если я что-то делаю, я это доказываю. В книгах - тем более. Опубликовано фото человека в форме, с нашивкой РОА. Но где же подтверждающие документы? Я никогда не выдвигаю никаких обвинений, не имея на руках документов, на основании которых могу говорить. Эта статья в польской прессе была ведь не под моим именем. Это писал кто-то, но переводил стрелки на меня.

- Что вы намерены предпринять?

- Будем разбираться. Через суд. Мои адвокаты уже работают. И я направил специальное опровержение в администрацию президента, чрезвычайному и полномочному послу России в РФ, в вашу газету и к моим друзьям в России. Я не намерен это так оставлять, потому что это - провокация. Это - клевета. Если бы я хотел сделать сенсацию, зачем мне было передавать материал кому-то другому, ведь я и сам могу это опубликовать. Тем более где - в Нью-Йорке, в Лондоне, в других странах можно взять материалы, связанные с подлинной историей войны.

- Вы же историк, который изучает именно вторую мировую войну, вы имеете доступ к архивам...

- Вот почему меня и «привязали» к этой истории. Если бы просто журналист писал об этом, ему бы не поверили. В Польше мое имя знают. Я часто там бываю, мои книги продаются там на каждом углу. Это хороший пропагандистский ход. Все поверят! Потом доказывай, что ты - не верблюд.

- В России многие говорят, что такая провокация весьма выгодна Березовскому - опальному олигарху, который критикует президента. А сейчас еще и выборы на носу.

- Я ничего не могу ответить на этот вопрос. Любой ответ - гадание на кофейной гуще. Надо разбираться. Вот когда докопаюсь до корней, у меня на руках будут доказательства, тогда и смогу что-то сказать. То, что произошло, это, извините... есть, хорошее русское слово «подлянка» в отношении президента. Это подлость, рассчитанная очень хитро. Все понимают, что у меня скандальная слава, что я нахожусь в оппозиции. Я думаю, рассчитывали даже на то, что я не буду протестовать, что все это мне на руку. Но тот ход, что я копаю под отца, чтобы очернить сына, на мой взгляд, мерзость.

Я достаточно взвинчен сейчас. Когда в моем доме после этой публикации в Польше стали раздаваться звонки и мои друзья стали говорить: «Что ты делаешь!» - мне стало не по себе. Мы обязательно сделаем протест и выскажем его во всех местах. (ист)

Поискал фотографии...  Вот что нашел.

Тут солдатик которого выдают за отца Путина уже не так сильно и похож на Путина... Как та которая была чуть осветлена и наверное подправлена.

 

Еще фото из этой серии. В чем подвох, или схожесть притянута за уши?...

 

Так-же найдена такая фотография Путина с фотографией своего отца. Во всяком случае так заявлялось.

 

Так-же встречались комменты, что мол если бы отец Путина служил в РОА, то его не пустили на такие должности которые он занимал, потому как на то время в СССР проверки были серьезней, чем сейчас.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу проведенных мной, небольших "раскопок" и ваше мнение, но напомню, оскорбление и намеки на оскорбления, будут просто удаляться, давайте поговорим, просто по теме фотографии, может у кого есть что добавить.

с ув.

Комментарии   

+4 # UA 2015-10-21 08:12
Привет. А не кто и не скажет правда или нет. Ведь Фото датируется не 2015 годом... Живущих свидетелей среди нас нет. А для заключений "кто же там на фото" мы не эксперты. И не по теме... СПАСИБО ЗА САЙТ!
+1 # captain Blood 2015-10-21 08:19
Надо же облить помоями. И так пытаются, и сяк. И ничего не выходит. Придется ребятам демократам, другое название здесь запрещено, хотя полностью отражает суть этих людей, бессильно скрежетать зубами и сжимать потные ладошки, и причитать не забудем, не простим и писать рукопожаные статейки.
+1 # Korf 2015-10-21 09:09
Есть определенное сходство и всякое может быть конечно в жизни, но...
1. На сколько известно (из того что можно найти свободно, хотя и очень мало), он не был офицером, на фото человек в офицерском звании, вряд ли рядовому деревенщине дали офицера.
2. Смущает казачья папаха, скорее он был бы в стандартном кепи или фуражке вермахта.
3. Воевал его отец под Питером, где и был тяжело ранен осколками гранаты при вылазки за линию фронта, после чего был комиссован и работал на заводе.
4. Тогда очень строго отслеживали все деяния человека и всех бывших пленных тщательно (за редким исключением) проверяли и думаю его участие в РОА обязательно выявили бы, что серьезно могло повлиять на его жизнь и жизнь его детей. Думаю Вован точно не стал бы президентом)))) Эхххх...
Изображение где Путин держит фото моряка вообще не в тему, точно не его отец. Кстати Путин (судя по официальным фото) мало похож на отца, больше на мать.
5. Хотя я и не уважаю Пусина и желаю ему "крепкого" здоровья, но все же думаю что это фейк.
6. Лично меня больше заинтересовал офицер (крайний справа) в танкистской форме с нашивкой РОА. Нужно почитать были ли в РОА танковые подразделения, ведь в случае временного придания им таковых для определенных операций, нашивки не должно было быть.
+4 # Melnik 2015-10-21 18:56
Уж если даже Резун всячески открещивается от подобной информации,то это лишнее свидетельство тому,что здесь явная ложь. Вообще к пшековским "открытиям"всег да надо относится критически.Пшек и не упускают случая облить помоями Россию - ну,что с них лгунов ущербных возьмешь...
+3 # michael hampson 2015-10-22 01:06
На фотографии только один офицер принадлежит к РОА - танкист в черной униформе. Вот он же на другом снимке

http://waralbum.ru/175376/
Все остальные принадлежат не к РОА, а к РОНА - отдельному коллаборационис тскому военному формированию, сколоченному без участия Власова и не подчинявшегося Власову вплоть до октября 1944 года. У РОНА был свой собственный "фюрер" - Бронислав Владиславович Каминский.
Снимок сделан между 7 и 12 августа 1944 года в Варшаве. В центре стоит командир сводного полка 29-й гренадерской дивизии СС «РОНА» ваффен-штурмбан фюрер Иван Денисович Фролов, рядом с ним в кубанке и с очками на шее ваффен-унтершту рмфюрер Михальчевский. По другую руку от Фролова стоит, предположительн о, немец. Из-за плеча Фролова выглядывает (с чубом) 18-летний на тот момент Александр Иванович Шавыкин. Танкист-оберлей тенант с шевроном РОА, видимо, командовал приданной полку танковой ротой в составе 4-х Т-34.
Личность крайнего на снимке "папы Путина" не установлена: просто один из 1700 военнослужащих сводного полка 29-й гренадерской дивизии СС "Рона", принимавший участие в подавлении Варшавского восстания. Никакого отношения в ВВП этот РОНовец, конечно же, не имеет: известен наградной лист на Путина Владимира Спиридоновича, из которого следует, что в ноябре 1941 года тот получил осколочное ранение голени, вследствие чего стал инвалидом и из армии был комиссован в июне 1942 года. А к награде он представлен в июне 1945. Так что когда был сделан снимок, инвалид войны Путин находился в Ленинграде, и в Варшаву попасть не мог.
# Александр 2015-10-22 23:10
Мне кажется это бред искать какое-то сходство на старинных фото сомнительного качества, без каких -то документальных оснований. По моему, они все похожи на хУТИНА. :-) Я тоже не его поклонник, но в конце концов дети за родителей не в ответе. Польская статья -грубый ПИар.
+2 # Kapitan_Old 2015-10-23 23:12
Уважаемые, в1982 году в Северодвинске ребята показали мне парня с только что прибывшего корабля. Один в один - я! Брат близнец да и только. Можно пошутить про шалости отца, вот только мы с парнем познакомились и я точно знаю - отец в тех краях, откуда он родом, отродясь не бывал. Так что внешнее сходство отнюдь не говорит о фамильном родстве.
+2 # ABC 2015-10-26 10:04
Весь фокус в том, что в СССР идя на службу в МВД, КГБ, ГРУ тебя проверяли до десятого колена. А т.к. сам Путин бывший разведчик, то это полная херьня.
+1 # Михаил 2015-11-08 14:37
достаточно одного, о чём сказано выше , при таком отце он не мог бы попасть на работу в Комитет, за этим строго следили.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.