fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 Голосов)

Фото спорное. Хотя во множестве источников утверждается, что это Нанкин, но все они носят статус "жёлтой прессы". Ни одного достоверного источника я не нашёл. Действительно была инфа, что это фэйк, сделанный китайцами, но опять же подтверждения нет. Фото также похоже на кадр из хроники. Форма и оружие солдат японские. Пока нет достоверного источника, утверждать что либо сложно.

Какие будут ваши мысли по этому поводу?

- Есть мнение, что это фото, достаточно распространённое в сети: а) пропагандистское анти-японское (сделано китайцами, ребёнок представляет собой куклу) или б) кадр из фильма (про японскую агрессию) с той же куклой.

- Надо смотреть на форму чтоб понять кто это .

- Форма японская а постановка ли не ясно. Но всяко не Камбоджа.

Комментарии   

+4 # Greenfox 2018-06-13 09:10
На самом деле проблема идентификации подобных фото очень серьёзная. Япония проводила военную агрессию в том числе и среди мирного населения во многих соседних странах. Китай, Филиппины, Сингапур, Борнео, Манила, Малайзия, Индонезия, Вьетнам, Корея. И в силу расовых особенностей определить место действия не представляется возможным.
Теперь по самому фото:
Даже если фото и постановочное, глупо отрицать что японские солдаты убивали грудных детей и поднимали их на штыки в буквальном смысле слова.
Так же глупо отрицать что солдаты соседних стран относились к мирному населению японской этнической принадлежности более снисходительно. Увы такова культура и традиции Азиатского региона.
ПО поводу данного фото было много высказываний, что это постановочное фото сделанное китайцами уже после окончания войны. Что это кадры из пропагандистско го китайского фильма. И что это подлинное фото но из другого региона (чаще всего высказываются за Филиппины).
Это же фото но целиком:
+1 # TIM 2018-06-13 10:23
Полностью согласен!
+2 # Маттео 2018-06-13 10:48
В Нанкине 1937 года резня в декабре была. Очень вероятно, что фото из других мест.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.