fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 Голосов)

Разработка Не-70 была начата в начале 30-х гг., согласно заказа немецкой авиакомпании Люфтганза на скоростной самолёт для обслуживания пассажирских и почтовых маршрутов. Первый полёт самолёт совершил 1-го декабря 1932-го года. В серийное производство самолёт пошёл в 1934-м году, и всего за время серийного производства, продолжавшегося до 1937-го года, было выпущено 324 самолёта Не-70. Компания Люфтганза использовала самолёты для обслуживания как внутригерманских маршрутов, так и для обслуживания сверхдальних маршрутов (из Берлина в Южную Америку). В 1936-1938-м гг. несколько самолётов было использовано для почтовых маршрутов в Южной Америке, обслуживавшихся немецкой авиакомпанией. В 1937-1938-м гг. все самолёты Не-70, находившиеся в распоряжении Люфтганзы были переданы в распоряжение люфтваффе

 

21.jpg

Несмотря на довольно существенное количество выпущенных Не-70, в распоряжение гражданской авиакомпании попало всего лишь 28 машин. Остальные самолёты пошли на вооружение люфтваффе, которое ещё на этапе разработки потребовало создания ударно-разведывательного скоростного самолёта. Бомбардировочные и разведывательные модификации Не-70 использовались немецкими ВВС до 1937-1938-го гг., после чего в боевых частях были заменены на Do-17 и переоборудованы в транспортные и курьерские самолёты. Некоторое количество Не-70 использовалось немецким "Легионом Кондор", действовавшим в Испании.

22.jpg

Помимо немецкой авиации, некоторое количество самолётов также было передано и на экспорт. Гражданские версии самолёта были проданы Швейцарии и Великобритании (1 самолёт в распоряжение компании Rolls Royce), а военные модификации получили Япония (1 самолёт, для ознакомления), Испания (11 самолётов, оставлены по расформированию "Легиона Кондор") и Венгрии (18 машин, собраны на венгерских предприятиях по лицензии)

24.jpg

25.jpg

26.jpg

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.