fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.38 (8 Голосов)

В 1913 году компания "Auto Tractor Company" в Чикаго разработала комплект дополнений для преобразования легкового автомобиля в своеобразный трактор

В данном рекламном проспекте изображен "околхожденный" Бьюик выпуска 1910 года.В комплект входили:задние колеса увеличенного диаметра с развитыми грунтозацепами, редуктор заднего моста и измененным передаточным числом и дополнительный радиатор в систему охлаждения.Не знаю,насколько был эффективен получившийся "трактор" ,но компания выпустившая его просуществовала 1922 года.

 



 

Несколько фотографий трофейного танка БТ-7,переделанного немцами в своеобразный тягач/бронетранспортер

 







 



В 1908 году в мастерской "Holcker-Elberg Carriage & Rubber Co" (Канзас-Сити штат Миссури) на шасси автомобиля "Peerless" был построен такой вот лимузин.Обратите внимание на целый "навес" пристроенный для защиты лобового стекла от снега и дождя.Именно так позиционировали его в мастерской указав в описании " a rain and snow hood to prevent the blurring of the windshield.



Фриман МакКензи,владелец автомастерской в Лонг-Бич,Калифорния, стоит у грузовика созданного на базе автомобиля "Форд-Т". 1917 год.Для сравнения сзади стоит базовый автомобиль.Мастерская МакКензи занималась переделкой легковых "Фордов" в грузовики.Общая стоимость переделки составляла 600 $.

 


Предлагаю Вашему вниманию несколько фото трехколесного тягача "Knox-Martin",выпускаемого заводом "Knox Automobile Company of Springfield" в штате Массачусетс.

Пожарные Бостона осматривают паровой трактор "Knox-Martin" ,используемый для перевозки пассажиров в качестве общественного транспорта

120 пассажиров - такова была вместимость этого открытого автобуса ,построенного в 1914 году на базе трехколесного тягача "Martin".Автобус курсировал по маршруту "Бруклин- Нью-Йорк":


Своеобразный грузовик,созданный на базе трехколесного тягача "Knox-Martin":

 

 



Старый добрый "Форд-Т" в роли сельскохозяйственного трактора,буксирует посевной комплекс.Для использования автомобиля в такой необычной роли на него установлены задние колеса ,аналогичные по конструкции тракторным,дополнительный вентилятор для обдува радиатора и ,как мне кажется,балласт над задним мостом.США.1917 год.

 


Пара фотографий использования трофейных немецких самолетов в Royal Air Force (RAF).
На первом фото - немецкий истребитель Pfalz D.III. А на втором - немецкий бомбардировщик AEG G.IV.

 


На фото пара автобусов "Опель Блиц" с кузовом типа "Streamliner Aero"

Все-таки есть какой-то непередаваемый шарм в довоенных немецких автобусах.


И для сравнения,несколько фотографий позднего автобуса "Opel Blitz "Stove Nose"

 

В Канаде снега много...Именно поэтому некий Джон Ландри из поселка Вилль-де-Мон-Жари в 1925 году получил патент на гусеничный ход для легкового автомобиля.

А год спустя изобретатель создал полугусеничный легковой автомобиль на основе своего "Buick Sedan".Автомобиль получил широкие колеса с углублениями,в которые входили развитые полукруглые выступы гусеничной ленты,четыре опорных промежуточных катка,установленных на рессорной подвеске.Сама гусеничная лента была сделана из резины,а на её поверхности закреплялась стальная сетка для лучшего сцепления. Вместо передних колес изобретатель установил широкие управляемые лыжи,с помощью которых осуществлялся поворот машины.

 



Похоже, в Канаде того времени ,ситуация с очисткой улиц от снега обстояла так же как и в моем Курске сейчас...Только там изобретатели конструировали снегомобили ,а наш губернатор посоветовал тем ,кому трудно передвигаться по засыпанному снегом городу,купить внедорожники...


спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.