fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 (5 Голосов)

Обед в честь Дня Победы, Бульон с пирожками из костей Колчака

"Обед в честь Дня Победы" и другие интересные документы.

меню в честь Дня Победы

 

25 сентября 1938 года в Киеве выездной сессией Военной Коллегии Верховного Суда СССР был приговорен к расстрелу Лев Зиньковский-Задов, он же легендарный сподвижник Батьки Махно- «Лёвка Задов». Налетчик, анархист, эмигрант, сотрудник ГПУ и НКВД. Обвинялся в шпионаже в пользу Румынии. До ареста жил в Одессе. Расстрелян в Киеве в тот же день, когда и был вынесен приговор. Вместе с ним был расстрелян и его брат Даниил.

 

Результаты Бериевской амнистии в марте 1953 г.
Из протокола № 40 заседания бюро Молотовского обкома КПСС «О фактах преступности в г. Молотове и мерах усиления борьбы с ними». 27 – 28 апреля 1953 г.
ПермГАНИ (ныне - ПермГАСПИ - прим.). Ф. 105. Оп. 20. Д. 43. Л. 10 – 14.

 

В конце марта 1933 года, в личном письме народный комиссар иностранных дел Максим Литвинов информировал Ллойд Джорджа, что Гарету Джонсу навсегда запрещен въезд в Советский Союз.
Что же такого натворил некий Гарет Джонс?
Он известен тем,  что сделал достоянием мировой общественности факт массового голода в СССР в 1932-1933 годах.
"Я прошел по деревням двенадцати колхозов. Везде я слышал крик: "Хлеба нет! Мы умираем!" Крик этот разносится по всей России - Поволжье, Сибирь, Белоруссия, Северный Кавказ, Средняя Азия.
Я отправился в район Черноземья, потому что когда-то это была богатейшая житница России и потому что журналистов туда не пускают.
В поезде я выбросил корку хлеба в урну. Ее мгновенно вытащил и жадно съел крестьянин. Я провел ночь в деревне, в которой еще недавно было двести коров, а теперь осталось шесть. Люди едят корм для скота, и тот у них уже кончается.
Многие умерли от голода. "Мы ждем смерти, - говорят они. - Но пока у нас еще есть корм для скота. Отправляйтесь дальше на юг. Там у людей не осталось ничего. Многие дома пусты, все люди умерли".
Получив запрет на въезд в Советский Союз, Джонс обратил свое внимание на Дальний Восток.
В августе 1935 года во время путешествия по Внутренней Монголии Джонс и его спутник, немецкий журналист, были захвачены местными бандитами.
Коллегу отпустили через два дня, а Джонса застрелили. "Мистер Джонс знал слишком много" - с грустью написал в некрологе на гибель своего бывшего сотрудника Ллойд Джордж.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.