fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (2 Голосов)

Михаил Октан
Газета «Речь» Орел №108(138), воскресенье, 13 сентября 1942 года, с.1.


В этой войне на стороне большевиков русскому народу защищать нечего. Было бы дико допустить, что после 25 лет самых утонченных издевательств над народом у него могла бы сохраниться хоть искорка желания защищать жидо-большевистскую систему, которая во всех своих проявлениях, включая политические, социальные и моральные, была направлена против интересов народа. Все хорошее, что сохранилось в толще народа, на чем освобожденный от жадо-большевиков народ начинает строить основы своего будущего социального благополучия и этической чистоты, было создано народом не вследствие принципов большевизма, а вопреки им. На один честный русский человек не станет жалеть о большевизме в тот момент, когда последний перестанет существовать, но отсутствие жалости —это только пассивная форма отношения народа к большевизму. Эту форму народные чувства переросла уже более десяти лет тому назад, еще перед началом сплошной коллективизации и последовавшим за ней периодом террора и всеобщего обнищания.
Спровоцировав эту войну, большевики надеялись на силу своей лжи и мощь красной армии. Однако, уже первый период войны показал, что большевистские принципы в их чистом виде не в состоянии укрепить военно-экономический потенциал СССР. Поэтому большевика стали взывать к тем чувствам народа, которые они же сами убивали в течение четверти столетия. Они завопили о родине, о «советском патриотизме», об отечественной войне и многом другом, что не имело, не могло иметь и не будет иметь никакой внутренней связи с большевизмом. Большевики хотели еще раз обмануть народ, заставить его жертвовать сбоями сынами ради интересов небольшой кучки жидов и предателей интересов народа. Но «советского патриотизма» быть не может. Эго понятие внутренне противоречиво, и оно не может стать источником народного воодушевления. Никакая внешняя пропаганда не может заменить отсутствия внутреннего содержания в этом понятии, и народ ясно это понял, стихийно выдвинув такой характер поведения бывшего «советского человека», который основывался на истинно-народном патриотизме.
Одной из основ истинного патриотизма в этой войне является соединяющая всех людей ненависть к большевизму, причем с каждым днем это общее веем людям чувство вызывает растущее в сознании людей чувство долга перед родиной, и этим долгом является борьба против жадо-большевизма во всех его проявлениях. Именно любовь к родине, лежащая в основе всяких патриотических чувств, заставляет честных людей бороться против жидо-большевизма.
Жидо-большевизм лишал народ родины. Народ жил изгнанником в своей собственной стране, что звучало бы дико, если бы мы не знали, что это было в период большевизма. Разрушительные принципы жидо-большевизма не объединяли людей, а, наоборот, разделяли их, оторвав сначала их от их прошлого, а затем разъединив весь народ как таковой. Но разъединяющие принципы никогда не могут быть основой патриотических чувств.
Большевики пытаются теперь декоративными мероприятиями заменить то, что не могло быть создано чувствами народа. Они ввели ордена «отечественной войны», Кутузова, Суворова, Александра Невского. Они ввели серебряные н золотые погоны. Но и это не обманывает народ, ибо народ знает, что в период «мирного строительства» жидо-болыпевики превращали кровь народа в золото украшений и кровью народной оплачивали свои удовольствия и свой высокий жизненный уровень. Теперь они превращают кровь народа, гонимого на смерть, в золото погон и орденов. Кровь народная сверкает на груди тех, кто, загнав на смерть тысячи людей, удостоился этой кровавой «награды». Каждая звездочка на серебряном или золотом погоне жидо-большевистских командиров— это тысячи погасших звезд человеческой жизни. Уже четверть века тому назад жидо-болыпеввзм создал единый орден, который Сталин щедрой рукой раздавал налево и направо - это деревянный крест на могилу. Сколько этих орденов было роздано на Беломорканале, в Сибири, в этой войне?
25 лет именем народа говорила жиды, хотя народ не дал им этого права. Оно было похищено у народа, но теперь заговорил сам народ, народ-патриот. Около 5 миллионов пленных в этой воине - это голос народа, ибо плен в этой воине не является бесчестием, а осознанным шагом, удостоверяющим, что народ не хочет воевать против самого себя, не хочет создавать река крови, по которым будет скользить утлые челн жидо-большевизма. Великая восстановительная работа, успешно, несмотря на тяжелые условия военного времени, осуществляемая в сотрудничестве с органами Германской Армии в освобожденных областях, - это тоже голос народа, а значит - голос правды.
Эта правда начинает говорить и во весь голос, она говорит жерлами пушек русской Народной Армии, она слышна в треске пулеметов народоармейцев. Этот язык могуч и убедителен, ибо это - язык истинного патриота. Освобожденный от жидо-большевизма, народ ясно осознает свои обязанности перед родиной, и, что замечательно, эти обязанности не навязаны извне, а вытекают из чувства осознанного долга. На борьбу за счастье своей поруганной жидо-большевиками родины встает истинный русский патриот; его широкая грудь выдержит любые удары, его меч могуч и справедлив, его мысли - мысли миллионов. Он знает, за что он воюет. Он честен, храбр и справедлив, ибо он создает прекрасную страну - страну народа.

 

 Газета "Новое Слово" Берлин №40(630), среда, 17 мая 1944 года

 

 

 

 Газета Новое Слово Берлин 1944 - №40(630)..pdf

 

 Газета "Новое Слово" Берлин №45(635), воскресенье, 4 июня 1944 года

 

 

 

 

 

 Газета Новое Слово Берлин 1944 - №45(635).pdf

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.