fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 (1 Голос)

На фото Барни Хайнс - Король сувениров.
Барни по происхождению ирландец, родился в Ливерпуле. Перед войной работал на лесопильном заводе в Австралии. Был призван в ряды австралийской армии. На фронтах Первой мировой войны прославился буквально маниакальном собирательстве немецких трофеев. Он собирал все и помногу. В его коллекции было куча касок, оружия, наград, часов, ювелирки и т.д. Среди его трофеев был концертный рояль, несколько чемоданов с банкнотами из банка города Амьена и огромные напольные часы, которые взорвали его же товарищи, так они всегда привлекали внимание немецкой артиллерии. Кстати, немцы о Барни знали и писали в газетах, что в австралийской армии служат варвары и мародеры. Арестовывался британской военной полицией именно за свою склонность к сувенирам , но в конце-концов был отпущен.

Впоследствии Барни был ранен, после выздоровления вернулся в свою часть и попал под газовую атаку. После уже был отправлен обратно в Австралию.
Да , пытался вновь поступить на службу в 1941 году , но по многим причинам его кандидатура была отвергнута. Умер в 1959 году.

 

user posted image
Юнкер Гиляровский , 1873 год .

 


Зигфрид Мюллер, борец с большевизмом.

user posted image

user posted image

Конго, декабрь 1964.
user posted image

 


Присоединённое изображение

 

Чапаев Василий

 



 

Случайно затесались парочка - самураев


Советский снайпер Максим Александрович Пассар

RAD

 

 

Парашютный десант морской пехоты США 1943г.


Взвод полковой разведки 921 стрелкового полка 249 стрелковой дивизии 8-го Эстонского стрелкового корпуса

 



 

 


Марокко 1943г.


Синьцзян Китай

 
кстати, вот - Послевоенный нож немецких скаутов

 
 
 
гурман?
 
Ножичек на Первую Мировую.
 
 
 
 

p.s.


Тибет

спасибо

 


Комментарии   

# Ghost Gray 2013-09-08 01:39
Колоритная внешность у Барни Хайнса.
# евгений 2013-09-08 11:19
Знатный собиратель... Куда мне до него))) Однако кой че есть.. ножики вон эти , каски, грабендольх... ремни и прочее... Собирательство штука заразная... попал в руки в децтве ножик этот ... да так и висит на стенке.. только собратья добавляются... Наши оппоненты тоже есть... финка НКВД , ремни, каски, пряжки.. Зачем? Дурацкий вопрос... это история.. собираю и все тут.. И Хайнца этого очень даже понимаю.. Вот рояля мне явно не хватает..)))
# waffen 2013-09-08 12:30
я пряжки собираю, но не фанатично и хочу знак НКВД оригинал, ну и как всегда думается на этом все ))) а там новые цели появятся.
# евгений 2013-09-08 13:58
Цитирую waffen:
я пряжки собираю, но не фанатично и хочу знак НКВД оригинал, ну и как всегда думается на этом все ))) а там новые цели появятся.

А какой? их прилично было... нарукавный, нагрудный, почетный чекист, не считая юбилейных.. Гляньте на сайте АНТИК проверено, там знаков всяких полно и оригинал и новодел. Покупал кое-че там, все пришло вовремя и в соответствии. Можно полностью мундир воссоздать))) Я по размерам немаленький 54-56.. однако подлинный мундир пехотного капитана РККА там нашел... как и оберефрейтора вермахта со всеми курицами и адлерами..))) Собирательство. . мать ить.. тож вот думаю все.. щас вот доделаю аирсофт артиллерийский люгер на стену и ВСЕ!!)) а еще ППШ а еще Мосин.. а еще.. в общем бесконечно..))) На АНТИКе и пряги есть разные... довольно необычные))
# waffen 2013-09-08 14:00


А вообще был бы рад любому их знаку. Прягу их с ремня уже сложнее найти, потому как они в МВД перешли те же самые, соответственно и продают МВДшные пряги под предлогом НКВДешных

Антик я знаю.. к сожалению они на живые письма не реагируют.
тут есть фото коллекций моих и других участников нашего сайта http://feldgrau.info/forum/index.php?topic=210.0
# евгений 2013-09-08 15:12
Нормально так... облаждаю примерно тем-же набором, кроме бинокля... А че это за каска странная с решеткой.. красная которая..че т не доводилось встречать... Есть М 42... Че т с антиками случвилось? Еще зимой там орден купил... вот ить..)) СС пряги достойные и унтеры в алюминии тоже.. Мои железные..)) Собирательство. . эх... А ремней НКВД и впрямь нет.. старые "комсоставовски е" до сих пор мне штаны держат... а этих вот нет..
# waffen 2013-09-08 18:37
Красная каска, с такой странной вентиляцией - Пожарная.
Антик... дело в том, что на письма они не отвечают. Я искал интернет магазин по доступным мне ценам, поздравлять постоянных пользователей.. . т.е. покупать там, но оплачиваю я. Заказал, написал мол куда и как оплатить, в результате ответа никакого, прислали вещь по указанному адресу с квитанцией наложенного платежа. Какой же это подарок, когда человек сам оплатил... Вот только по этому мне Антик не подошел. (заказывал тарелку с рисунком)
# waffen 2013-09-08 18:45
Так откуда растут ноги у "Череп и кости"




и естественно тайное общество масонов (реинкарнация тамплиеров) под названием "Череп и кости" Кстати одни из спонсоров прихода к власти Адольфа
# Korf 2013-09-09 11:11
Растут ноги вот откуда.
Это очень древний германский (и не только, во многих странах мира он использовался военными) символ означавший готовность к самопожертвован ию, готовность принести себя в жертву во имя родины, а также символ мистического единства жизни и смерти на поле боя. Широко использовался в основном в германской армии ударными полками гусар как элемент униформы с 18-го века. Эти полки иногда называли Totenkopfhusare n - "гусары с мертвой головой". Этот символ был широко распространен в Германии в Первую мировую. Его использовали не только кавалерия, но и штурмовики и первые танковые части и летчики. После прихода Гитлера к власти, он естественно использовал этот символ в том числе и в политических целях и в свою пользу. Гиммлер, например, лично внес изменение в этот символ, добавив нижнюю челюсть черепу.)) В Русской армии также широко использовался этот символ в гвардейских полках...
# евгений 2013-09-09 11:52
Видал в Праге пожарных в касках типа м42.. нормальные черные.. вентиляцию не разглядел.. Вообще тевтонский стальной шлем- идеальная по форме и функциональност и каска. Америкосы долдго там че-то моделировали на компутере считали , создали каску... оказавшуюся один в один М42 ( в войсках ее тут ж прозвали "фриц") кевларовый такой Фриц)))
Ну да.. Анонэрбе и Врил сыграли определенную и не последнюю роль в приходе Гитлера к власти. Тогда эзотерика и мистика были нормальным явлением)) Для тогда это не дичь и не мракобесие.. тем более реальные деньги и власть всегда были у членов эзотерических сообществ))

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.