fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.93 (7 Голосов)

Близятся праздничные дни, по этому пока еще не разошлись в отпусные \ праздничные дни есть время пообщаться.

Приветствую всех читателей, активных и молчаливых участников нашего сайта. Хочу в первую очередь поблагодарить всех за участие в жизни данного проекта, за дружественную, адекватную обстановку на сайте.

Поблагодарить отдельно Seeox за внесенную лепту помощи в оплату хостинга. Мишу Accord (с самого основания сайта) которого не видно в комментах, но он как приведение всегда здесь, следит за порядком.

Хочу официально поприветствовать новых участников которые регистрируются на сайте, но не пишут в комментариях, хотелось бы и вашего участия.

Изменения на сайте:

Хочу предложить пользователям (по желанию), выдать права "автор". Это значит, что они смогут делать публикации на сайте.

Хочу, что бы вы высказали свои пожелания, что было не так на протяжении года, что из материалов вовсе не интересно, что больше понравилось.. Я конечно же ориентируюсь на рейтинг материалов (звездочки), на количество просмотров, комменты и т.п. Но живые комменты будут более эффективны.

Хочу предложить создать группу в фейсбук, но сам я конечно везде не успею.

Не забывайте, что свои комментарии вы можете отредактировать сразу или позже.

Англоязычные материалы: к сожалению английский язык я в школе не изучал, изучать его я стал не так давно, понимаю, читаю, но не всегда могу правильно перевести тексты, поэтому во избежании искажения информации, текст остается на английском языке, в данном случае претензия - сайт русскоязычный какого дела постить на английском? Мне кажется не совсем корректно, если фотографии интересные, в случае если интересует какая-то конкретная подпись, думаю пользователи читающие на английском, всегда помогут.

Материалы на сайте: сайт не имеет постоянных авторов кто пишет тексты, да и вряд ли сможет ежедневно писать на разную тематику такое количество материалов. ДА, конечно есть люди которые предлагают свои материалы СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ (Владимир Крупник, Иван Ястребов и другие), или идут на адекватный контакт, говоря, что они являются авторами данного материала и просят его либо просто убрать или указать авторство. Часто материалы берутся из разных источников, один из них это соц сети, где авторство указывать не принято и вот так и получается. что материал взят из соц сетей, указывать их как авторов материала было бы не правильно, поэтому часто материал остается с подписью соц. сети или "вв" (взаимная вежливость) в случае ВВ это например группа в ВК хистори порн, которая никогда не указывала источников, просьбы об указании источников просто игнорировали или отвечали, что администрация не желает, чтобы пользователи переходили с их группы куда-то на первоисточники. Потом хистори порн предлагали мне у них за немалые деньги разместить рекламу своего проекта, мне показалось это верхом наглости. Да, последнее время они вроде бы исправились, не всегда, но хоть иногда указывают источники. Думаю после скандала с материалом Владимира Нигирняка, я с ним переписывался в тот момент.

Адекватным админам групп соц. сетей, я предлагаю дружбу, среди них "Военных хабарок", группа посвящена военной археологии. Группа "Техника.Оружие.Война.фото." Автором которой является Виктор Глущенко, там-же и Евгений Аранов как мне кажется "маньяк" в направлении корабельном, Борат Сагдиев и другие известные люди на просторах рунета по своим ЖЖ, среди пользователей сайта есть и Павел Прохоров которого я могу всегда спросить любой вопрос на тему касок, он кстати делился своими обширными материалами на тему касок, материалы эти можно найти на сайте. С Юрием Пашолок не так давно познакомился, но еще не общался, не приглашал на сайт. С Драбкиным отдельная история, с ним общался, сказать мне нечего. На сайте есть так-же не менее уважаемый пользователь Allin777 которого многие знают по подборкам документов из архивов и т.д.

Да, конечно встречаются и не всегда адекватные админы, которых сразу не распознать..

 

Это не единственный случай, он приведен как пример.

Касательно правил на сайте:

Хочется данный проект объявить частной территорией, потому как по большому счету он таковым и является. Движок сайта, дизайн, время на поиск материалов это чистая инициатива, ничего общего с комерцией данный проект не имеет, та реклама которая здесь висит... её только и хватает если люди будут на неё нажимать, то в лучшем случае на хостинг с доменным именем. (бывает движок сайта обновился, сайт перекосило, приходится обращаться к посторонним людям, что бы поправили, естественно бесплатно они это не хотят делать) Поэтому требовать что бы сайт был похож на какой-то шаблон, было бы не правильно. Соответственно грубое поведение в комментах в отношении пользователей, отношении автора данного сайта, повлечет за собой бан по IP и отключение учетной записи.

Если есть предложения по правилам, давайте обсуждать.

Хотелось бы, что бы все написали свои мысли в комментах, как активные пользователи, так и те, кто зарегистрирован на сайте, но в комментах ничего не пишет, мы всегда рады новым участникам.

И напоминаю, что связаться со мной можно написав на мейл Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Если что забыл, допишу позже или в пост или в комментариях. с ув. Андрей.


Комментарии   

+1 # Quatro 2018-12-17 04:34
Всем привет! На старом сайте, Андрей материал мог выкладывать каждый, после твоего просмотра, мне это нравилось, это очень доверительно и демократично. Почему не вернуть? По поводу контента, тем. Мне все ок, ну разве что не по нутро дикая мешанина в фотоподборках от парусных фрегатов до линкора "Вэнгард" в морских подборках, от англо-бурской и ранее до Вьетнама в армейских. Но понятно, что ты не успеешь проверить\отфил ьтровать. К уважаемым Форумчанам пожелание одно, давайте больше и чаще общаться, представлять свое мнение, знания, без этого никуда! Материалы. Мне по душе тема современных (и не только) пропагандистски х, исторических "ляпов", трескотни и официальной тупизны к 9мае, можно чаще упоминать. Далее. Т.к. тема 2МВ так или иначе ограничена в масса материалов и тематики, неизбежны повторы, "подъемы" тем , с чем приходится мириться. Можно "разбавлять" основную нить сайта материалами о современных войнах, воспоминаниями, что и так происходит довольно часто, спасибо. Можно разбавлять больше и не только военными материалами, а также житейскими, морскими историями, а также таинственными случаями и фактами более часто. Сумбурно, но от себя. А так, спасибо, тебе, Андрей за сайт! Он (и ты) - The BEST!И каких ты собрал вместе Людей, умных, разных, интересных, ВСЕМ спасибо!
+1 # waffen 2018-12-17 10:05
Игорь по поводу подборок: вот смотри, есть у меня вот такая на мой взгляд шикарная фотография.

И все из кораблей, есть фото регулировщика 1910года... когда я насобираю целую подборку этих кораблей, не известно, но шанс утерять её безвозвратно довольно велик, потому как я стал их терять, я стал делать вот такие подборки. Ладно бы в подборках было говно не интересное, тогда да, можно и отказаться от них, а так ведь интересные фотографии.
Ссылка на более крупную версию фотографии.
https://b.radikal.ru/b04/1812/e8/7d83d15643dd.jpg

По поводу как было раньше и возможности выкладывать материалы... Игорь, это был абсолютно другой движок сайта, возможности были у него другие, как и у этого сайта.

Есть например желание сделать возможность отправлять личные сообщения, но что бы это реализовать, это такой "гемор" - поставить отдельную приблуду, просто поставить её не получится, нужно покупать и покупать целый комплекс приблуд который называется "комьюнити билдер" в котором есть возможность обмениваться личными сообщениями, но покупать целый высотный дом, что бы жить только в одной квартире, это не правильно, да и денег просят тех, что сайт не отрабатывает.

Англоязычные оружейные подборки. С ними та же история, есть несколько интересных экземпляров, но следующие могут появится через пол года, соответственно будут эти утеряны.
+4 # Duxx1977 2018-12-17 09:00
Спасибо Вам! Читаю и смотрю с удовольствием, есть конечно не большие нарекания, но это не существенно.))
+4 # Рой Костин 2018-12-17 09:51
Благодарю за хорошие и теплые пожелания и взаимно выражаю Вам свои благодарности за этот интересный сайт. Очень рад, что Вы хотите предложить пользователям (по желанию), выдать права "автор". Это значит, что они смогут делать публикации на сайте. Очень правильная и полезная идея.
С уважением, ваш постоянный участник этого
военно-историче ского сайта.
# Quatro 2018-12-18 02:53
Андрей, понимаю тебя, пытаюсь, я в "движках сайта" и все такое ни бум, бум, хотя модератором и наполнителем сайтов и был и есть (теперь только по работе сайта компании) но это не то, но типа. Я тебе кидал ссылку про гиблые места, ты, видимо, за недостатком времени не ответил. А это не менее интересно, чем по "избитому" материалу о перевале Дятлова. Про кораблики-суда. А почему бы не писать и про гражданские, и не только про "Лузитании" а про обычные грузовые трудяги?
+1 # waffen 2018-12-18 10:38
Игорь, ты об этом? https://feldgrau.info/2010-09-02-14-35-19/20236-giblye-mesta-sibiri Так опубликован давным давно.
# Quatro 2018-12-19 02:26
Андрей, извини, слона не заметил, причем своего. Еще раз пардон, буду интересное на мой взгляд кидать на почту!
# waffen 2018-12-19 14:37
Ну так что, есть желающие подмогнуть с материалами? Можно здесь в комментах отписаться, можно на почту указанную в конце поста.
# Quatro 2018-12-20 01:47
Что вяленько народ пишет, все заняты, видать. Да и старых знакомых многих не слышно.
# waffen 2018-12-20 11:08
Игорь, так у тебя есть права на добавление материалов, чего ты скромничаешь, причем очень давно.
# Quatro 2018-12-21 01:50
??? Помню на старом - да, хорошо, спасибо, Андрей, попробую!
+3 # Untermensh 2018-12-21 21:32
Андрей! Очень благодарен Вам за ваш сайт, за ваш труд. Давно являюсь поклонником feldgrau, очень благодарен за разнообразный и ответственный подбор материалов, за не предвзятость и максимальную объективность публикуемого. Здоровья Вам, творческих успехов, всех благ и- с наступающим!
# waffen 2018-12-21 21:58
Спасибо на добром слове.
+2 # Vladimir Kroupnik 2018-12-25 01:16
Андрей,

Прежде всего, спасибо за сотрудничество.

Если есть вариант с самостоятельным размещением материалов, я бы хотел попробовать.

Всех благ в Новом Году!
# waffen 2018-12-25 10:56
Посмотрите, поизучайте пока менюшку добавления, если возникнут вопросы пишите на почту.
https://feldgrau.info/2010-09-02-14-35-19/20348-tem-u-kogo-est-prava-na-publikatsiyu-materialov
# Quatro 2018-12-26 02:55
Точно, работает!
# waffen 2018-12-26 15:03
https://feldgrau.info/2010-09-02-14-35-19/20348-tem-u-kogo-est-prava-na-publikatsiyu-materialov
+1 # Melnik 2018-12-26 19:56
Спасибо! Много интересного!Авт ору благодарность и наилучшие пожелания в Новом году!

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.