fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 (2 Голосов)

Данную небезызвестную серию фотографий сделал в 1909 году американец жокей Мюррей Хоу, во время своего визита в Москву. Он приехал в Москву на скачки, одновременно с этим успев сделать около 400 фотографий города и был арестован полицией за "несанкционированные съёмки" (да-да, в то время на съёмки надо было получать разрешение полиции: потому-то фото Москвы царского времени в основном такие приторно-лапидарные). На снимках Мюррея Москва выглядит унылым, сонным городом, с бедными людьми.


В то время как в Нью-Йорке строилось знаменитое 57-этажное, 241-метровое здание Вулворт-билдинг (Woolworth Building), основная масса росийского народа, даже в центре своей "первопрестольной столицы",  по собственному уровню жизни находилась ещё в полу-средневековом состоянии.
 На данном фото не попрошайки, не профессиональные, или же любительские нищие  - на нём вполне работящие, трудящиеся люди, в том числе дети и подростки. Но, работая в центре огромного, миллионного, географически европейского, казалось бы, города, они лишены даже элементарной обуви! Их собственные ноги гораздо дешевле обуви, которая этим людям совсем не по карману! И, ведь, не на сельском же лугу стоят они босыми, но в  центре громадного, грязного мегаполиса, где кишит всяческая инфекция, где кругом промышленное и бытовое загрязнение, туберкулёзно заплёванные панели тротуаров!

 

02. Красная площадь.


03. Кремль.


04.


05.


06.


07.


08. Вид на Кремль с Каменного моста.


09. дети без обуви в самом центре мегаполиса.


10. Вид на Кремль с Юго-Западной стороны.


11. Уличная торговля.


12. Уличный траффик. Улица Ильинка.


13. Снова уличная торговля. Справа на фото - некий канцелярский служитель.
 

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.