fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 (1 Голос)

вторжение в Западную Европу
Немецкий танк переезжает через реку Эна за деньдо капитуляции Франции, 21 июня 1940 года. (AP Photo)"

Весной 1940 года Германия заявила о себе, как о современном завоевателе наций, оккупировав шесть государств менее чем за 100 дней. В апреле 1940 года Германия вторглась в Данию, которая капитулировала через шесть часов. В это же время нацистские военные корабли вошли в норвежские воды, атаковали суда и высадили на берег своих солдат, положив начало конфликту, который затянется на два месяца. 10 мая более 2 миллионов немецких наземных и воздушных войск вторглись во Францию, Бельгию, Люксембург и Нидерланды, используя тактику блицкрига. Небольшие государства пали в течение недели, а Франция продержалась до 22 июня, подписал в итоге акт о капитуляции. В это же время Советский Союз насильно аннексировал Эстонию, Латвию и Литву. К концу лета немецкие войска укрепили свои позиции и разработали план Битвы за Британию


Немецкие парашютисты спускаются на заснеженные выступы скал в норвежском портовом городе Нарвик во время вторжения Германии в Норвегию. (AP Photo)

Сцена после морской битвы за Нарвик, Норвегия, 1940 год. Весной 1940 года в акватории Офотфьорда состоялось несколько сражений между немецкими и норвежскими войсками. (LOC)

вторжение в Западную Европу
Немецкие солдаты идут по горящей норвежской деревне во время вторжения Германии в Норвегию в апреле 1940 года. (AP Photo)


Военнослужащие Королевских военно-воздушные сил Великобритании возвращаются на базу после бомбардировки немецких военных кораблей у берегов Бергена, Норвегия, 22 апреля 1940 года. (AP Photo)

Разведывательные отряды идут во главе немецких войск во время наступления на Люксембург, 10 мая 1940 года. (AP Photo)


Немецкие войска проходят парадом по Копенгагену, Дания, во время празднования дня рождения Гитлера, 20 апреля 1940 года. (AP Photo)


Французские танки едут по разгромленному городу к линии фронта во Франции, 25 мая 1940 года. (AP Photo)

вторжение в Западную Европу
Немецкие солдаты идут по пустынной улице Люксембурга с ружьями, пистолетами и гранатами наготове, 21 мая 1940 года. (AP Photo)

вторжение в Западную Европу
Нацисты едут на мотоцикле по разгромленному французскому городу, 1940 год. (Deutsches Bundesarchiv/German Federal Archive)

вторжение в Западную Европу
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль осматривает британских гренадеров, которые стоят возле танков по стойке смирно, июль 1940 года. (AP Photo)

вторжение в Западную Европу
Гитлер во время обеда на линии фронта. 1940 г.


Французский эсминец «Mogador» горит в гавани Мерс-эль-Кебир, Французский Алжир, 3 июля 1940 года. Когда Франция подписала акт о капитуляции, правительство Британии отдало приказ уничтожить французские военные корабли, чтобы они не попали в руки Гитлера. Несколько кораблей получили значительные повреждения, и один затонул. Во время атаки погибло 1297 французских моряков. (Jacques Mulard/CC-BY-SA)

вторжение в Западную Европу
Минометы гитлеровской армии стоят под утесами с французской стороны Ла-Манша в Фекаме, Франция, 1940 год. Германия оккупировала Францию и страны Бенилюкса. (AP Photo)


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.