fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.85 (10 Голосов)

 

Бойцы Красной армии, попавшие в плен под Сталинградом, на сборном пункте для военнопленных. Снимок сделал в 1942 году военным корреспондентом Францем Кригером.

Немецкие солдаты Люфваффе Радфахр Абтейлунг 1, голландский моряк (хендрик Ньюис) и коллега голландской армии позируют для фотографии в конце Страндвега в Нес, Амеланд. Пляжные павильоны Scheltema и Steinvoorte видны на на заднем плане. Голландский остров Амеланд.

Командир линкора «Тирпиц» капитан Friedrich Karl Topp проводит смотр экипажа в день введения корабля в строй.

Полковники А. П. Швагирев и В. А. Николаев водружают над стеной новгородского кремля знамя 1258-го стрелкового полка 378-ой стрелковой дивизии. 1944 год.

Еще один гибрид танковой IV (7,5 см). По данным танковых трактов 4, один или более 5./ B.W. (Ausf. D) были собраны с 6./ надстройка и башней (Ausf. E). E). Этому не хватает доспехов на козыреке водителя и на вершине его командира купола был странный rainguard или солнечный щит (?). (гугл переводчик)

Американские десантники (первый ряд) 2-го батальона 506-го парашютного полка 101-й ВДВ дивизии с солдатами 4-й пехотной дивизии армии, которая приехала из штата Юты Пляж, Франция, Сент-Мари-дю-Мон, 7 июня 1944. года.
Справа: Форрест Гут, Фрэнк Мелле, Дэвид Моррис, Дэниэл Уэст, Флойд Талберт и К.Т. Смит.
Фотография сделана Уолтером Гордоном.

Эта огромная свалка захваченных или уничтоженных немецких танков и оборудования была расположена недалеко от Исиньи-сюр-мер на перекрестке D196 и D203 в направлении лисона, к востоку от Хамо-де ла-Мадлен, Нормандия, Франция.

Цвет: Daniele Salieri

According to TIIF.de this Tiger Ausf. B was part of Panzer Kompanie (Funklenk) 316, however, no mention of this Turmnummer in Tiger im Kampf 1, so no history I know of regarding this vehicle

 

 Фельдфебель Эрих Гутъяр. На груди виднеются ЖК 1 класса и Испанский Крест. По мимо прочего есть планка и с другими наградами. Особое внимание занимает массивная переноска с гранатными сумками, набитыми ручными гранатами М24.

 

 

 

 

 

 Красный Первомай в Лондоне, 1928 год.

 

 

 

 Самоходная зенитная установка Хонведшега. В качестве вооружения использован ветеран Первой Мировой, пулемет Шварцлозе.

 

 Новобранец 15-ой (запасной) роты 68-го пехотного полка Вермахта во время учений на местности недалеко от Берлина 14 января 1938 года.
Свой шлем он закрыл для маскировки носовым платком с ремешком от сухарной сумки.
По замыслу данной схватки, солдату не требуется шинель, достаточно суконного кителя, в данном случае раннего выпуска 1933-1934 годов с тёмными погонами 1935-1938 годов, по краям у которых прикреплены лычки кандидата в ефрейторы.

- Маскчехол на каске из носового платка сделан

Суровые и колоритные военнослужащие РККА в панамах для жаркого климата.

 

Гугл переводчик - 9 марта 1862 года, в первой битве между ironclads, USS Monitor и CSS Virginia (Мерримак) участвуют в тесном бою в Хэмптон-роудс, штат Вирджиния. После двух дней стуков битва была объявлена тактическим тупиком, и корабли отступили, не пострадавших от большого ущерба. Это был первый раз, когда железные корабли столкнулись в военно-морской войне и сигнали начало конца эпохи деревянных кораблей.

Улица Буэнос-Айреса. Аргентина, 1910-е

Самолет поручика Дмитрия Подкуйко. 23 марта 1915 года.

Клик по рекламе - посильная помощь сайту. Спасибо.


Комментарии   

# Quatro 2020-03-27 05:41
На верхней фото немцы насилуют русских женщин?

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.