fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.70 (10 Голосов)

Париж,1920

Париж,1920

Рождественская вечеринка в городе Бадагри, Лагос, Нигерия.

Фото подписано так: - Манекен раненого солдата в тренировочном лагере Форт-Ирвин в пустыне Мохаве, шт. Калифорния.

Видимо не совсем манекен, а вполне живой солдат, единственный вариант который мне видится, это даже если это и тренировочный лагерь, то скорее всего для доходчивости нарядили человека без ног, вымазали кровью или красной краской для болщей доходчивости \ наглядности как пример техники безопастности.

Советские солдаты и американец в саду рейхсканцелярии, на месте где предположительно было сожжено тело Гитлера. 1945г.

1909 год. Oakland Модель 40.

Почтовое отделение в Nethers, штат Вирджиния, в национальном парке Шенандоа, октябрь 1935.

Семейный арсенал, Колумбус, округ Маскоги, штат Джорджия, 1959г.

Ford Model T

Большой железнодорожный паром компании "Grand Trunk Railway" перевозит спальные вагоны Пульмана через р. Детройт.

Президент Эйзенхауэр и бывший президент Герберт Гувер, Колорадо, 1954



1915. Токийские пожарные демонстрируют свое мастерство



1917. Революционеры сносят памятник Столыпину на Думской площади (нынешнем Майдане Незалежности), Киев. Благодаря пожертвованиям было собрано около 120 тысяч рублей, из них 20 тысяч внёс ассигнациями лично император Николай II. Деньги, которые остались после сооружения памятника, были направлены на помощь вдовам и сиротам.


1924. Снос большевиками памятника Александру II в Ростове-на-Дону. После прихода советской власти памятник был закрыт покрашенным в красный цвет фанерным ящиком с пятиконечной звездой на вершине. Во время субботника 27 марта 1924 года памятник был опрокинут с пьедестала при помощи трактора.



1941. План атаки на Перл-Харбор на тяжелом японском авианосце «Кага»



1942. Расчёт звукоулавливателя на крыше Петропавловской крепости, Ленинград



1943. Милан. Напомню, что уже в 1943 году Италия капитулировала, а итальянская армия воевала против немецких войск в 1943—1945 годах на стороне антигитлеровской коалиции на территории Италии и на Балканах — в Югославии, Албании и Греции плечом к плечу с советскими, американскими, британскими, югославскими и болгарскими войсками. После капитуляции северная часть Италии была оккупирована немцами



1946. В Москве на экспериментальном уран-графитном реакторе осуществлена первая в Советском Союзе цепная ядерная реакция.



1952. Портрет Иосифа Сталина везут по центру Вены. Напомню, что до 1955 года территория Австрии была поделена между четырьмя державами-победительницами на оккупационные зоны, отдельно разделена была также столица — город Вена. 15 мая 1955 года была принята Декларация независимости Австрии. Согласно Декларации для вывода оккупационных войск устанавливался 90-дневный срок. Как и было обещано Советскому Союзу, Федеральный конституционный закон Австрии от 26 октября 1955 года провозгласил её постоянный нейтралитет.



1961. Фидель Кастро руководит кубинскими войсками из советского Су-100 во время Вторжения в Заливе Свиней. ВВС и ПВО Кубы сбили 12 самолётов B-26 «Инвэйдер», C-46 и других типов, осуществлявших прикрытие десанта. Правительство Кубы оценило ущерб, причиненный стране вторжением, в сумму 53 млн долларов и обменяло пленных «гусанос» на партию медикаментов и продовольствия на эту сумму


1988. Ирландский католический священник Алекс Рид над телом растерзанного толпой английского солдата, Белфаст. Именно Алек Рид станет посредником в деле умиротворения Ирландской республиканской армии. Он неоднократно посещал Страну Басков и южную Францию, где встречался с деятелями ЭТА и "Батасуны". Алексу Риду присуждена испанская премия за правозащитную деятельность.


1864. Один из первых броненосцев США – монитор Махопак. В департаменте военного флота пришли к выводу о желательности корабли с очень небольшой осадкой, способные действовать в самых мелких притоках Миссисипи.


1921. Красная Армия входит в Тбилиси, чтобы положить конец короткому периоду независимости Грузии. Напомню, что в 1920 году в Москве был заключен мирный договор между РСФСР и Грузинской демократической республикой. По его условиям Советская Россия признавала независимость Грузии и обещала не вмешиваться в ее внутренние дела, а Грузия, в частности, легализовала коммунистическую партию. Но в 1921 году большевистская 11 армия начала вторжение в Грузию. Советская пропаганда окрестила это нападение «Восстанием грузинских трудящихся», которые попросили помощи у России. Во время войны в спину Грузии ударила Турция и оккупировала часть ее территории. После Второй Мировой войны СССР выдвигал к Турции территориальные претензии относительно армянских и грузинских территорий, отошедших к ней в 1921 году, но затем отказался от этих претензий


1918. Польша получила независимость. Начальник государства Польского Юзеф Пилсудский на вокзале, Варшава. В 1887 году Пилсудский был арестован за причастность к заговору, направленному на убийство императора Александра III. В своих воспоминаниях начальник варшавского охранного отделения П. П. Заварзин называл Пилсудского «исключительным специалистом по организации ограблений поездов, банков, почтовых отделений, а равно террористических актов». Пилсудский являлся автором политического проекта, известного как прометеизм, целью которого было ослабление и расчленение Российской империи и, впоследствии, Советского Союза путём поддержки националистических движений на их территории


1904. В начале русско-японской войны бойко продаются карикатуры с изображением плачущего японца, которого избивает плеткой казак.


1938. Карнавал в Третьем Рейхе, Кельн. Праздники выглядели так


1993. Похороны наркобарона Пабло Эскобара. По его приказам были убиты тысячи человек, он превратил Колумбию в военный лагерь. И он же строил и раздавал бедным дома, на его похоронах тысячи людей рыдали и бросались на гроб. Эскобар верил, что когда-нибудь торговля кокаином будет легализована и это сделает Колумбию процветающей страной.


1865. Уборка улиц, Париж

 

Кое-что, уже было..


1917. Маска для снайпера


1931. После подавления бунта в тюрьме штата Иллинойс, США


1948. Взрыва котла локомотива

 

p.s.



Комментарии   

+1 # Seeox 2018-12-28 08:07
> вполне живой солдат, единственный вариант который мне видится, это даже если это и тренировочный лагерь, то скорее всего для доходчивости нарядили человека без ног, вымазали кровью или красной краской для болщей доходчивости

Именно так. Бутылка с бутафорской кровью на правом белом стуле как бы намекает.
3 января 2005 года в Ираке конвой подорвался на противотанковой мине. Стафф-сержант Джон Джонс получил ранения, которые привели к ампутации обеих ног на уровне колен. Работает инструктором в тренировочном лагере морской пехоты. Известная фигура, интервью с ним можно найти на ютубе.

https://taskandpurpose.com/marine-veteran-trump-nfl-political-prop/

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.