fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (8 Голосов)

Диорама: британский линкор King George V
Автор: ALEX_LESHY

 

Диорама "Предупреждение немецким артиллеристам"

Автор: Олег (Фамилия неизвестна) 

От автора: 

На диораме изображен момент - когда по плану действий в Украине - "асимметричных канн" - пехотные части вермахта попали под удар танкового корпуса РККА. Легкие гаубицы вели огонь с закрытых позиций, находясь прямо на дороге. Боевые машины танковой дивизии, совершая обходный маневр (тактически грамотные командиры были на своем месте), выскочили в тыл гаубичной батарее. И сходу "ощутили" железный скрежет остовов и станин супостата. Одно орудие было отброшено в сторону. На второе танк залетел с ходу на приличной скорости, ударив всей массой, помноженной на скорость, он завис на щите орудия. Попытки сдать назад привели к зарыванию гусениц, что указывает темные выбросы несгоревшего топлива из патрубков. Через некоторое время безуспешных попыток съехать с "прилипчивого" врага и выключив скорость (на это указывают провисы гусениц), танкист выбирается из башни танка Т-34, чтобы используя бревна самовытаскивания на левой полке, стянуть боевую машину с поверженного врага. И это вероятно удастся, в отличие от реальной фотографии застывшего танка под Москвой осенью 1941.

 

Модель USS Alabama BB-60
Автор: Kostas Katseas.

 

Диорама "Мать"

Автор: Студия Masterwerk

От автора:

Последние штрихи, и вот все, диорама «Мать» завершена, печальный образ скорби, сухих слез, роковых первых месяце Великой Войны, когда горели в полях Белоруссии Украины, России БТшки, 26е, 34ки, КВ, горели в бою, в эшелонах в походном строю, вязли в болотах, лесах, одни геройски, другие даже не увидев врага в прицелах, горели невысокие коренастые ребята в промасленных комбинезонах, кто на земле а кто в первый миг после попадания , а с ними и другие рода войск, в тысячах таких картин как эта и более простых и более ужасных гибла кадровая молодая Красная Русская армия выковывая себе бессмертное имя и сделавшая возможными надписи на русском на стенах взятого Рейхстага, которые сделают другие уже солдаты и другой армией которая не обойдется без погон, без уроженцев конца XIXго начала ХХ века, может быть и поэтому в песне «День Победы» есть строка «с сединою на висках» 

P.S. Благо или нет, но таких печальных свидетельств сохранилось огромное количество, отчасти благодаря «любви» к фотофиксации в немецкой армии. 

Посвящается двоюродному деду погибшему под смоленском, родному деду обладателю медали «За Отвагу». И Всем Бойцам Великой Отечественной Войны, всем матерям, отцам, людям кому довелось пережить это испытание.

 

Модель танка Panzerkampfagen II Ausf.F 
Автор: Неизвестен.

 

Entwicklungspanzer E-25
Trumpeter 1:35
Борис Харламов


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.