fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (11 Голосов)

Мини-диорама: "Охотники на танки"
В работе использован грузовичок ЗиС-5В и пара фигурок

 

Диорама: "Покидая Анцио"

Дивизия «Герман Геринг» отступает от побережья Италии. На обочине стоит брошенный «Элефант» из 653 дивизиона... 

Диорама реконструирует реальную фотографию (или кадры из хроники). Фигурки - два набора HG-divizion от Dragon'а, Elefant также драгоновский, плюс травленка от Aber и Part (крылья). Интерьер самопальный из всяких запчастей, но по фоткам из Абердинского музея, где последний Элефант стоит.

 

Диорама: "Я вернулся, мама..."
Диорама посвящена к 60-летию Великой Победы посвящается... 

Фигура - немного конверсированный Алангер. Погоны и медали от ИнтерАвиа. Фигурка окрашена АКАНом. 

Печка - самоделка по образцу с фото реальной печи, отлита из гипса и «порезана» по кирпичикам, затем, по старинной технологии, обмазана настоящей глиной и известью. Бревна - настоящее палёное дерево. Пепелище так же натурального происхождения. Ухват - самоделка из литника, горшки - слеплены из холодной сварки ABRO.

В качестве прототипа была избрана конная статуя легендарного комдива на родине героя, в городе Чебоксары. Известная миниатюра фирмы ТАНК подверглась минимальной конверсии. Добавлена голова от Hornet (Russian Civil War heroes head set). Конь заграничный, фирмы Берлин Ден, совершенно никакой! Для приведения в соответствие с прототипом пришлось потратиться на набор фототравленого хвоста от Aber. Отрезал исходный хвост, просверлил Dremeloм дырочку где надо, вклеил травленку - и животное сразу словно бы ожило, заиграло! Вот как недорогой аксессуар может преобразить, казалось бы, совершенно конченое изделие! На момент окончания работ (спустя 5 месяцев с их начала) не смог дождаться заказанных в универмаге ХоббиШоп травленых лошадиных зубов Eduard и сбруи от Неомеги (Chapai Horse Cockpit Set, Cat. No. 350078), потому всю эту оснастку заказал у С.Войцеховича в Брянске. 

Шашка взята из набора казаков от Звезды, а ножны - от Звездинских же татаро-монголов. Маузер первоначально был взят оттуда же, но знакомый эксперт по кобурам с Военно-исторического форума забраковал этот вариант и выкрал для меня оригинальные синьки с завода Die Hrentze Waffenfabrik, по которым я и воссоздал искомое изделие на самодельном фрезерном станке с ЧПУ. В ходе этих работ пришлось пустить на щепу старинный дедушкин стол из мореного дуба - но во имя моделизма мы с вами, друзья мои, на все пойдем!! Вот. Что еще? Да! Окрашивал ПВА темперой АКАН по технологии В. Демченко, так что если что не так - все претензии к нему. Кое-где краска облезла. Это нехороший знак. 

Диорама закончена добавлением травы от фирмы Woodland Scenics. Вопреки ожиданиям, очень дешевый продукт, рубль семьдесят за пакетик, жалко что труднодоступный. Предвидя возможные придирки зарвавшихся критиков, отвечу: на самом деле лошадь вороная! А если какому-то слепому идиоту-дальтонику она показалась гнедой - это его проблемы. Художника обидеть легко. Сколько людей -столько и мнений. Я так вижу. На самом деле она вороная, а то, что получилось - это неизбежные издержки при фотосъемке. (via)


Комментарии   

# TIM 2018-03-19 15:15
Чапай рулит!!! :lol:
+1 # Маттео 2018-03-19 17:25

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.