fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 (6 Голосов)

1919 г. Пирамида из пушек - празднование окончания Первой мировой войны. Елисейские поля, Париж.



1927. Эволюция женского купальника с 1875 по 1927 год



1942. Немецкий солдат, дающий хлеб русскому мальчику-сироте, Волховский район


1948. 107-летний раб и его жена слушают проповедника ККК, Талладега



1978. Игра в гольф под охраной, Родезия



1994. Митинг в поддержку Сергея Мавроди



1934. Список людей не участвовавших в субботнике по строительству Московского метрополитена


1982. Аргентинская ракетная установка, установленная на детской площадке. Фолклендские острова


1917. Эскадренный броненосец "Слава" после Моонзундского сражения.



1942. Кадр из фильма – Януш Корчак и воспитанники его «Дома сирот», Варшавское гетто. После оккупации Варшавы немцами в 1939 году Корчак ходил по Варшаве в своем мундире офицера польской армии и говорил: «Что касается меня, то нет никакой немецкой оккупации. Я горд быть польским офицером и буду ходить, как хочу». Корчак отклонил все предложения вывести его из гетто отправился вместе с детьми в Треблинку. Погиб с ними в газовой камере



1945. Советские и американские солдаты празднуют победу над общим врагом



1955. Никита Хрущев в Афганистане



1964. Члены канадского парламента рассматривают более тысячи вариантов первого национального флага Канады



Конец 60-х. Пробы кинофильма-продолжения «Кавказской пленницы». Действие фильма должно было проходить в тюрьме, куда попали Трус, Балбес, Бывалый и товарищ Саахов. Товарищ Саахов должен был руководить тюремной самодеятельностью


1882. Трицикл


1929. Оркестр компании Мишлен. Символ компании – надувной человечек Бибендум. В 2000 году газета The Financial Times назвала Бибендума лучшим логотипом двадцатого века.



1934. Гражданская война в Австрии между левыми и правыми группировками. Правые распространили в обществе мнение о том, что «западная демократия» и парламентская форма государства неприемлемы для Австрии. Они выступали за полную ликвидацию парламентской демократии и замену ее «властью патриотов» в союзе с общественностью и церковью. В конфликт на стороне ультраправых вмешалась армия. Правые победили и правительство провело массовые аресты, заполнив концлагерь Вёллерсдорф. Была запрещена и разгромлена социал-демократическая партия и связанные с ней организации. Оставшихся в стране расстреливали военно-полевые суды. Режим, известный как австрофашизм, просуществовал до аншлюса 1938 года.



1938. Москва, улица Кирова. На 2011 год в России насчитывалось 3474 улиц, названных в честь С. М. Кирова



1945. Американский генерал-майор Джон Далквист и бывший регент Венгерского королевства, вице-адмирал Миклош Хорти. В 1919 году Хорти возглавил сопротивление Венгерской советской республике. Хорти вступил в Будапешт на белом коне и объявил о том, что прощает «грешную столицу», осквернившую родину. В 1944 года правительство Хорти объявило о перемирии с СССР. Однако вывести свою страну из войны Хорти не удалось. В Будапеште произошел поддержанный Германией государственный переворот, а сын Хорти был похищен отрядом СС под руководством Отто Скорцени и взят в заложники. И через несколько дней адмирал передал власть лидеру нацистской прогерманской партии «Скрещённые стрелы» Ференцу Салаши и был вывезен в Германию, где содержался под арестом вместе с женой, невесткой и внуком.



1946. Демонстрационные испытания вертолета Sikorsky H-5.


1980. На съемках фильма «Поднять Титаник». Модель «Титаника» была построена за $350.000. Когда выяснилось, что она слишком велика для водного резервуара, где планировалось проводить съемки, пришлось возводить резервуар большего размера, на что ушло ещё $6 млн.

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.