fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.60 (10 Голосов)

1915. Бенито Муссолини в восьмой раз арестован в Риме

1915. Бенито Муссолини в восьмой раз арестован в Риме


1916. Имперская трансантарктическая экспедиция сэра Эрнеста Шеклтона. Целью экспедиции было пересечение всего Антарктического материка. Достичь поставленной цели не удалось – Антарктида была пересечена только в 1958 году экспедицией Британского содружества по маршруту Шеклтона



1913. Вуппертальская подвесная железная дорога (работает и сегодня)

 


1944. «Студебеккеры» из американских поставок в транспортном резерве командования Красной Армии. Штаты дали около 20 тысяч автомобилей для «Катюш», в СССР после 22 июня было выпущено для этой цели всего 600 грузовиков (в основном шасси ЗИС-6). Одних только автомобилей по ленд лизу СССР получил 427 000 штук


1971. Реакция представителей Китая на резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН №2758. До этой резолюции право представительства Китая и место постоянного члена Совета Безопасности ООН принадлежало Тайваню (Китайская Республика)



Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев показывает Индире Ганди свой портрет, сделанный художником Иваном Пензовым.



1979. Художник Иван Алексеевич Пензов на фоне портретов Л.И. Брежнева



1990-е. Деревенские похороны. Из серии “Нефтяная провинция”, Ханты-Мансийский автономный округ



1995. Сербские дети играют с оружием



1989. Во время румынской революции Николае Чаушеску и его жена бегут из Бухареста на вертолете

Китайцы, граждане США, митингуют около японского сухогруза, пришедшего в американский порт за грузом металлолома, 1939 год. Надписи на плакатах: "Это железо для пуль", "Ваши жены и сыновья могут быть следующими".

 

Моряк из берегового патруля (SP - shore patrol) ВМФ США прочёсывает зал кабаре, выискивая тех, кто в самоволке, Чикаго, 1943 год. Да, на дворе война и США воюет уже больше года. P.S. На сцене эталон красоты по канонам 40-х.

 

«Мы предложили выпить за здоровье этой семьи и за процветание хозяйства, а крупный мужчина в конце стола встал и выпил за память Франклина Рузвельта». Из воспоминаний фотографа Роберта Капы о поездке по СССР в 1947 году. На фото, дом в Сталинграде в 1947 году, фото Роберта Капы.

 

Гвардии генерал-майор Андрей Игнатьевич Ковтун-Станкевич - военный комендант города Харбин, снят весной 1946 года фотографом журнала Life. Помимо советскийх орденов и медалей (и одной китайской) награждён сразу двумя американскими наградами: орденом «Легион почёта» в степени "Легионер" и медалью "Бронзовая звезда".

 

Пендраковский Александр Лаврентьевич, 12.09.1918 - 22.08.1988. На фото он в звании капитана. В РККА с 1939 по 1946 годы, на фронте с 1941 по 1945 годы. Прошел всю Великую Отечественную войну, воевал с Японией, войну закончил в Порт-Артуре в должности помощника начальника штаба 16-й мех. бригады по разведке. На фото 1945 года на его кителе два ордена "Красной Звезды", один орден "Отечественной войны" I степени, два ордена "Отечественной войны" II степени, медаль "За победу над Германией" а также американский знак боевого пехотинца - CIB (Combat infantryman Badge), которым он был отмечен в Праге в мае 1945. Впервые вижу фото офицера РККА, награждённого этим американским знаком.

 

Бывшие советские военнопленные несущие службу в комендатуре союзников. 1945 г.
Союзники часто привлекали к несению полицейской службы на освобожденных территориях бывших военнопленных, а после Победы и немецкие воинские части. 
21 мая 1945 у местечка Мейнштедт, именно одним из таких патрулей состоявших из бывших советских военнопленных- Василия Губарева и Ивана Сидорова, был задержан Генрих Гиммлер.

 

Группа сторонников Гитлера во время Пивного Путча.
9 ноября 1923 года.

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.