fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.81 (8 Голосов)

Немецкий бункер после бомбардировки США ,Брест(Франция)

Немецкий бункер после бомбардировки США ,Брест(Франция)

Bell P-39 Airacobra.

Половина всех выпущенных самолетов (более 4500 единиц) были поставлены в СССР по ленд-лизу. На P-39 летали самые результативные асы, как Александр Покрышкин, Григорий Речкалов, Александр Клубов, Николай Гулаев.

A-20 в СССР.

Северский P-35 — американский истребитель.

Создан в 1930-х годах. Первый полёт совершил в 1935 году. Разработан и производился фирмой Seversky. В компании работало много русских и грузинских эмигрантов, включая ведущего конструктора А. М. Картвели. Применялся ВВС США во время Второй мировой войны. Всего было построено около 150 истребителя различных модификаций. Он послужил прототипом для истребителя P-47 Thunderbolt.


Lockheed P-38 Lightning.


Grumman XF5F Skyrocket.

"Скайрокет" впервые поднялся в воздух 1 апреля 1940.

Bell P-63 Kingcobra для СССР.

Прокофьев - Северский Александр Николаевич и его детище самолет Sev-3XAR

Пантера подбитая «Ударом молнии». Истребителем-бомбардировщиком Рипаблик P-47 «Тандерболт».

Douglas C-47 Skytrain,Бастонь,1944г.

North American O-47.

Чанс-Воут F4U «Корсар»

B-25's.Везувий, Италия.

Когда началась Вторая мировая война 1 сентября 1939 года, тысячи евреев из западной Польши бежали в Люблин, а многие евреи из города и окрестностей бежали на восток. Немцы заняли Люблин 18 сентября и на следующий день арестовали около 2000 горожан, в том числе многих евреев.


"На втором месяце оккупации в октябре 1939 г. террор оккупантов против еврейского населения Люблина усилился. Почти ежедневно происходили облавы и убийства евреев, депортации в лагеря принудительного труда, устроенные в самом Люблине и в малых местечках области, Моя мама боялась, что в любой день могут схватить меня, 17-летнего парня, и депортировать в лагерь. Она посоветовала мне собраться и поскорее (во второй раз) уйти с друзьями на Восток, на территорию, занятую советскими войсками. Она верила в советскую власть и надеялась, что там я выживу и достигну успеха. Я так и поступил. В 20-х числах октября вместе с моим другом Пиней Вольбергом и семьей его сестры я покинул родной город и двинулся на Восток. Этим я спас себя. Никогда не прощу себе, что не взял с собой младшего брата, очень красивого 12-летнего Мордехая… "
Яаков Хонигсман, Люблин, город моей юности

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.