fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 (6 Голосов)

Генерал Паттон тестирует Walther PPK

Казнь бывшего рейхспротектора Богемии и Моравии Курта Далюге. Прага, 23 октября 1946 г.

Во время Второй мировой войны Далюге лично обеспечивал охрану Гитлера и других руководителей НСДАП. Он достиг ранга оберстгруппенфюрера СС и генерал-полковника полиции. После убийства Рейнхарда Гейдриха в 1942 году Далюге был назначен рейхспротектором Богемии и Моравии, одновременно сохранив остальные посты. В должности протектора он, в частности, провёл операцию возмездия за убийство Гейдриха, частью которой стал расстрел на месте 173 из 494 жителей чешского посёлка Лидице. В ходе карательных акций в течение нескольких дней было арестовано около 15 тыс. человек, 700 из них расстреляны.

В мае 1943 года Далюге перенёс инфаркт миокарда, что тяжело отразилось на его здоровье. В августе того же года он был освобождён от всех должностей и до конца войны жил в своём имении.

1 июля 1945 года арестован американскими войсками в Любеке, содержался в тюрьме в Нюрнберге. 30 января 1946 года Далюге был экстрадирован в Чехословакию.
В октябре 1946 года Народным судом Чехословацкой республики в Праге был обвинён в военных преступлениях и приговорён к смертной казни. 23 октября 1946 года был повешен во дворе пражской тюрьмы Панкрац.

Вильно,1939 г.

Британские железнодорожные бронедрезины,построенные на базе автомобилей "Форд Т" и вооруженные Льюисами ,на железной дороге Хайфа-Дамаск.конец 30-хх годов.

Британские солдаты на пулеметной бронеплощадке в составе пассажирского поезда.Палестина.

Британский аэродромный техник у авиабомбы "Толлбой". Бетонобойная мощная бомба, весом в 5 тонн.

Солдаты Вермахта у захваченного польского бронеавтомобиля Wz.34.

Эрвин Роммель на демонстрации макетов противодесантных заграждений. Лорьян, февраль 1944 г.

Линкор Саут Дакота в Сан Франциско,сентябрь 1945г.Представитель местного военно морского начальства поднимается на борт ветерана тихоокеанской войны

спасибо


Комментарии   

+2 # Артемий 2016-10-22 12:49
Блин, шкута первых серий...!!! редкая фотка.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.