fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.70 (5 Голосов)

кликабельно

Прекрасный Hoche на ходу в спокойном море. Видно на сколько не практичными были низкобортные корабли модные в 1880-е годы во всех флотах - даже при такой глади нос корабля практически находится под водой. У Hoche это конечно выглядит еще экзотичнее так как огромная надстройка на фоне низкого борта создает очень необычный контраст

Симпатичное фото французского броненосного крейсера Pothuau с французского ебэя. В классической Морской Коллекции про Баян была такая фраза:
"а про «Потюо» сам Абаза писал, что, посещая его, «всякий раз радовался, что это французский крейсер, а не русский», поскольку он являл собой образец того, как не надо строить."

Интересная серия фотографий сделанная на борту французского броненосца Формидабль. Много мелких, но интересных деталей корабля не часто попадающие в объектив фотографа. Судя под подписями некоторые из фото были сделаны в 1898-м году.

Интересный корабль все таки получился - с вооружением по центру. Жаль что это расположение оружия забыли на 20+ лет, а то между Фомидаблем и немецкими Брауншвейгами могли бы придти к идее что больше больших пушек в бортовом залпе это хорошо - раньше.

Cuirassé Formidable

Мощный герб броненосца на барбете

Матросы драят палубу

Кузница на палубе

Учебные стрельбы из 47мм-ки Гочкиса

Формидабль входит в Бизерту. Корабль проходит под воздушным паромом.

Наполнение дока водой

 

 

1. Русская эскадра в Тулоне - на переднем плане Терец. А на заднем Hoche.

 Еще одно фото оттуда же с французским миноносцем на переднем плане.

 Салют в честь русских кораблей

 Немного подпорченное фото Николая I с кормы

 Адмирал Нахимов. Крейсер потерял бушпит в столкновении с Памятью Азова к Кадисе и по этому в Тулоне был таким куцым. Временный бушпит поставили только после прихода на Дальний Восток.

 

 

 

Здоровенный петух – размером с доброго страуса – на башне Бархэма означал, что линкор стал чемпионом флотской регаты. Обыкновенно, шлюпочные гонки устраивались на внешнем рейде, в окружении колонн кораблей, а морякам официально разрешалось делать ставки на победителя.

За Cock o'the Fleet шла борьба не только между кораблями, но и внутри самого экипажа, поскольку от линкоров и крейсеров выставлялось по две команды – от палубников и духов.

 

 

BB-34 и BB-35: оба этих кадра разделяет ровно 70 лет. Старина Нью-Йорк все же успел оставить на память о себе цветной портрет, которым на днях поделились в NHC. Сравнивая снимки, отмечаешь отсутствие большинства зениток на Техасе, иное местоположение матраса SK и более высокий надводный борт - что неудивительно, линкор-то 'пустой'.

спасибо

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.