fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.36 (7 Голосов)

Из раздела "Офтоп" или разрядка обстановки.

Творчество художника с непросимым именем и фамилией Szymon Radomski и его альтернативно-историческая фантастика Первой мировой войны.

Германские огнемётчики отражают наступление шаротанков Антанты после химической атаки. Что интересно, танк оснащён пушками и спонсоны явно не герметизированы (в маске\щитке орудия видны щели для прицела), так что у боевой химии и огнемётчиков есть ненулевые шансы лишить танк хотя бы части боеспособности. Также примечательно сходство дизайна с "Бронированным шаром" Эндрю Ричардсона и некоторыми советскими проектами шаротанков.

 

Германские штурмовики переживают атаку вражеских шаротанков. Можно оценить жутковатые размеры этих боевых машин в сравнении с обычным солдатом рядом. На этот раз те с пулемётным вооружением.

 

Французский землекрейсер в представлении художника. Пока его словам, он вдохновлялся такими кораблями как "Le Magenta" и "Le Hoche.

 

Французский землекрейсер крупным планом. Также хорошо виден модифицированный танк Saint Chamond.

 

Поле боя Великой войны и французские боевые бронемашины - от лёгких до сверхтяжёлого сухопутного флота.

Германский торпедный катер A 47 против Царь-танка Лебеденко.

Германский авианосец (Flugzeugtrager) с ангаром для дирижабля или нескольких дирижаблей.
Германский дирижабль осуществляет эвакуацию повреждённой подводной лодки.
Некий германский дирижабль с поисковыми прожекторами пролетает над полем отгремевшего танкового сражения. Что интересно, дирижабль не простой - он оснащён либо ангаром гаражного типа (служит воздушным авианосцем-маткой?), либо воздухозаборником. Лично я склоняюсь к первому варианту.
Авторское видение боевого танка Фостера, построенного в альтернативно-историческом мире художника.
Апофеоз идеи землекрейсера, буквально танкодесантный землекрейсер "Граф фон Шпее" (очевидно, основан на одноимённом тяжёлом крейсере), осуществляющий доставку и десант танков A7V под прикрытием своей брони и артиллерии. Как пишет художник, носитель изображён под влиянием дизайна ходовой машин, предлагавшихся германским изобретателем танков (называвшего их как раз землекрейсерами - landkreuzer) по имени Friedrich Goeble. Шизомилитаризм во всей красе.

Гибрид авианосца и линкора совершенно неприличных размеров. Что характерно, автор очень характеризующе назвал свой рисунок - "Megalomania".

http://radomski.deviantart.com - Szymon Radomski

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.