fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.83 (6 Голосов)

Более 400 военных формирований немецкой и Красной армии в течение 4-х лет вели бои на фронте, который растянулся на более чем 1600 км. За эти годы на Восточноевропейском фронте сложили головы около 8 миллионов советских и 4 миллиона немецких солдат. Военные действия отличались особой ожесточенностью:  крупнейшее танковое сражение в истории (Курская битва), наиболее длительная осада города (почти 900-дневная блокада Ленинграда), политика  выжженной земли, полное уничтожение тысяч деревень, массовые депортации,  расстрелы…

Ситуацию усложняло то, что внутри советских вооруженных сил существовал раскол. В начале войны некоторые группы даже признали немецко-фашистских захватчиков освободителями от режима Сталина и воевали против Красной армии. После серии поражений Красной армии Сталин издал приказ №227 «Ни шагу назад!», запрещающий советским солдатам отступать без приказа. В случае неповиновения военачальников ожидал трибунал, а солдаты тут же могли получить наказание от своих сослуживцев, которые должны были выстрелить в каждого, кто побежит с поля боя.

В данной подборке собраны фотографии 1942-1943 годов, охватывающие период Великой Отечественной войны от блокады Ленинграда до решительных советских побед под Сталинградом и Курском. Масштабы военных действий того времени практически невозможно себе представить, а тем более осветить в одном фоторепортаже, но вашему вниманию предлагаются снимки, сохранившие для потомков сцены боевых действий на Восточноевропейском фронте.
























































































спасибо


Комментарии   

-21 # Quatro 2016-05-26 04:23
9 фото "расстрела евреев" давно признано пропагандистско й фальшивкой, может и не будем его тиражировать далее?
# Seeox 2016-05-26 09:31
>25. Немецкие солдаты идут по руинам газогенераторно й станции в фабричном районе Сталинграда

Это генераторный зал электростанции завода "Красный Октябрь". Через минуту боец присядет у разбитого генератора и с удивлением будет изучать табличку - генератор немецкий, произведен до войны компанией Siemens-Schuker t Werke (SSW):

+1 # Хмурый 2016-05-27 08:04
Фото 10 - "весна 42 года" - "сталинградская битва".
Адъ и израиль.

Фото 36
- 36. Солдаты Красной армии сидят в окопе, над которым проезжает советский танк T-34, во время Курской битвы в 1943

Уникальное документальное подтверждение сильных заморозков в июле под Курском.


Зачем вообще эти дебильные подписи выкладывать надо было?
# waffen 2016-05-27 08:07
Поправлю
-11 # Quatro 2016-05-27 08:08
Есть такое. Комменты с "материнского" ресурса часто не стыкуются, а править\проверя ть при выкладке материалов каждую подпись - адский труд.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.