fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 (6 Голосов)

Москва.

 

Операция Айсберг-высадка на Окинаве 1 апреля 1945г.Снуют туда-сюда десантно-высадочные средства,но командуют парадом величественные линкоры-Вест Вирджиния и Айдахо (вдали)

Тяжелый крейсер Нати

Берлин, 1945 г.

САУ СУ-101 и СУ-100 на полигоне.

Финские солдаты у "Максима" в зимнем камуфляже...

Довольно редкий образец 20-мм универсального автомата - шведского Бофорс калибра 20 мм m/40

Гибнуший немецкий блокадопрорыватель "Альстеруфер", который нарвался на британский Либерейтор из 311 чехословацкой эскадрильи в Бискайском заливе. Тяжелый 4-моторный самолет дал залп эрэсами, четыре из которых достигли цели. Через час 2700-тонный немецкий транспорт затонул.

 

Немецкая субмарина U-426 под ударом британской летающей лодки Сандерленд из 10 австралийской эскадрильи.

Немецкая летающая лодка Блом унд Фосс BV 138 уничтоженная британским Бофайтером из 404 канадской эскадрильи возле побережья Шотландии.

Бельгийские солдаты у противотанковых САУ Т13В1/В2.

Кобура для пистолета Бергманн-Байард обр.1910 года (Bergmann Bayard model 1910).

Одним из первых серийно выпускавшихся, надежно функционировавших и получивших широкое распространение самозарядных пистолетов является Bergmann-Bayard модели 1903 года. Он был спроектирован Луисом Шмайсером, отцом ставшего в последствии так же знаменитым оружейником Гуго Шмайсера, на основе конструкции автоматики своего же опытного образца пулемета, запатентованного в 1901 году. Луис Шмайсер работал на оружейного фабриканта Теодора Бергмана, занимавшегося производством оружия с 1893 года. Новый пистолет Шмайсера появился в 1903 году и начал предлагаться на рынке оружия под названием Mars или M1903. В этом оружии использовался весьма мощный по тем временам патрон 9mm Bergmann, ставший в последствии более известным как 9mm Bergmann-Bayard.
Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи вертикально перемещающегося клина, размещающегося в ствольной коробке. Когда ствол находится в переднем положении, клин подается вверх при помощи выступа рамы и заходит в выемку нижней поверхности затвора. Таким образом происходит сцепление ствольной коробки с затвором, чем и производится запирание канала ствола. Во время выстрела, когда ствол движется назад, клин под воздействием скосов рамы снижается и разблокирует затвор. Ствольная коробка со стволом прекращают движение. Затвор идет дальше, до крайнего заднего положения, экстрактируя стреляную гильзу, а потом под действием возвратной пружины возвращается в переднее положение, досылая новый патрон из магазина в патронник. Для отведения затвора вручную он имеет выступы в своей тыльной части, выступающие из ствольной коробки. Ударно-спусковой механизм куркового типа, одинарного действия. Флажковый предохранитель расположен с левой стороны рамы, ниже курка. Пистолет отличается передним расположением магазина, как у пистолета MauserC-96. Магазин с двухрядным шахматным расположением патронов присоединяется к оружию с помощью приемника магазина, размещающегося перед спусковой скобой. Снаряжаться магазины могут отдельно, либо находясь в приемнике при открытом затворе. Защелка магазина располагается внутри спусковой скобы, напротив спускового крючка.
Mars был принят на вооружение испанской рами после испытаний вместе с патроном 9mm Bergmann. В Испании данный патрон получил наименование 9mm Largo и еще долгое время использовался в пистолетах Astra. Не смотря на хорошее начало, по причине недостаточных производственных мощностей фабрики Теодора Бергмана выпуск пистолетов Шмайсера пришлось перенести на заводы бельгийской AEP. Эта компания изготавливала оружие под торговой маркой Bayard. После чего M1903, кроме поставок испанским ВС, продавались и на гражданском рынке оружия. Усовершенствованный вариант пистолета был принят на вооружение в Дании в 1910 году под обозначением M1910.
С началом Первой мировой войны в связи с оккупацией Бельгии немецкими войсками, производство пистолетов Шмайсера было прекращено. Однако после окончания войны в Дании на государственных производственных мощностях было начато изготовление M1910. Это оружие прошло модернизацию в 1921 году и получило обозначение М1910/21. Подпружиненная защелка крышки магазина была заменена на опорный винт, а щечки рукоятки начали производить из пластика. Такие пистолеты выпускались до 1935 года и продолжали состоять на вооружении датской армии до 1946 года. Как и большинство известных серийных пистолетов belle époque, таких как Браунинги, Люгеры или Маузеры, Бергман-Баярд был качественно сделанным, надежным и прочным оружием, но его недостатками являлись большие габариты и вес в следствии размещения магазина перед рукояткой.

Немецкий солдат осваивает захваченный в Югославии танк "Renault M26\27"

Французский полугусеничный автомобиль "Citroën-Kégresse P19" в армии Бельгии.

Финские солдаты устанавливают на фары грузовика "Fargo" противогазы, в качестве светомаскировки.

спасибо


Комментарии   

# евгений 59 2016-05-16 13:14
Чухонец на фотке не с Бофосом, бофос фоткой выше, у него Суоми, внешне очень похожий на ППШ 41, но это совсем разные механизмы. Очень хороший пистолет пулемет.

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.