fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.25 (4 Голосов)

ГУЛАГ — Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения — подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство системой исправительно-трудовых лагерей в 1934—1960 годах. Это слово давно стало именем нарицательным, которое означает целую систему тюрем и спецпоселений, в которых люди содержались и работали на тех великих стройках, благодаря которым СССР вырвался в число индустриально развитых держав. И забыть это нельзя.

Писатель Максим Горький и Нарком внутренних дел Генрих Ягода.

Нарком внутренних дел Н.И. Ежов.


Источник: http://gulag.ipvnews.org

спасибо


Комментарии   

+11 # captain Blood 2016-05-12 09:41
Интересно! Значит бандитам всех мастей , недобитым белякам, басмачам, кулакам-вредите лям диверсантам, пьяницам и прочим упырям надо было давать усиленный поек? Да и все эти люди получали зарплату и досрочное освобождение за достойный труд. В цитадели свободы США народу сидит больше чем сидело в СССР в 1933 году. И так же работают. И ничего никто не кричит о том, что Америка это сплошной гулак. А в СССР сидел всего 1 процент от общего населения страны
+4 # Артемий 2016-05-12 10:15
А ещё белых офицеров топили целыми баржами на Соловках. В открытом море прорубали днище баржи, команда и чекисты уплывали на шлюпках, а пленные захлебывались в ледяной воде. Когда Белая Армия вошла в Самару и открыла подвал чрезвычайки, где каждый день расстреливали «классовых врагов», пол оказался на полметра покрыт кровавым студнем.

Такточна!
Россия должна покаяться в ООН за преступления перед полицаями ,и карателями ,спекулянтами продовольствием , дезертирами ,Солженициным , Сахоровым, который под дулом пистолета делал усатому тирану бомбу.И перед всеми геями и лезбиянками, зоофилами-педоф илами. И Прочими свободолюбивыми реактивными интеллигентами ! ЛНЩ!

Упущена фотка мясорубки в подвале здания страхового общества ,в подвале Лефортовской тюрьмы. Куда кидали ищё живых после нечеловеческих пыток поэтов и художников,
реконструкция по рассказам выжибших (Моня Шехтман выполз через дырочки):
+14 # Doc Walther 2016-05-12 10:41
Собственно, достаточно зайти на источник gulag.ipvnews.o r и все станет ясно. Замшелый антисоветизм в лучших традициях Солженицина - без ссылок и предоставлений документов, но... "со слов такого то", "я слышал", ну и классика демагогии - "по данным экспертов". Каких, где - неважно, важно создать прецедент. В общем, покойный Геббельс вполне может сказать: - Der richtige Weg zu gehen, Genossen!
+16 # Артемий 2016-05-12 11:14
Нужно новодворскую перепрочитать там то чистая правда. Ато ЛевНатаныч хотя и поддерживает совестлевый дух неполживости... Но полного либерального прихода не даёт .А вот . Другое дело. кинцо вот тут рукопожатненько е вышло .

" Как вы все знаете, Голливуд уже приступил к раскрутке моего образа на экране, готовя в ближайшее время выпуск психологическог о блокбастера «Правозащитная Сага» Питера Джексона. Роль Щаранского будет играть сэр Иэн Мюррей Маккеллен.""
отсюда
http://lev-sharansky2.livejournal.com/83384.html?page=3
Болливуд решил не отставать от Голливуда и воспользоваться модным нынче образом правозащитника и диссидента. Популярный индийский режиссер Рафик Адыльбек выпускает в конце этого года триллер «Юность Щаранского», откуда и представляю вашему вниманию эксклюзивную сцену побега Щаранского из ГУЛАГа.

Хотя сначала гулаг задумывался как интеллигентный
творческий кружок .Им руководили люди из хороших семей математиков и музыкантов , поэтов и писателей .Воообщем не какоето там быдлоколхозанство

Московская область — Реденс.
Ленинградская область — Заковский.
Западная область — Блат.
Северный край — Ритковский.
Азовско-Черноморский край — Фридберг.
Саратовский край — Раппопорт.
Оренбургская область — Райский.
Горьковская область — Абрампольский.
Северо-кавказский край — Файвилович.
Свердловская область — Шкляр.
Башкирская АССР — Зеликман.
Западная Сибирь — Гоголь.
Восточная Сибирь — Троцкий.
Дальне-Восточный край — Дерибас.
-26 # Quatro 2016-05-12 10:48
Именно, так как СССР со своим карательным аппаратом избежал своего "нюрнберга" и люстрации, не прошел круги своей "денацификации" , то имеем то, что имеем и последователей нквдэшников у власти и у всех кормушек.
+19 # Doc Walther 2016-05-12 11:27
Цитирую Quatro:
Именно, так как СССР со своим карательным аппаратом избежал своего "нюрнберга" и люстрации, не прошел круги своей "денацификации", то имеем то, что имеем и последователей нквдэшников у власти и у всех кормушек.

Эмоционально. Но давайте посмотрим на факты. А они таковы: Гитлер со своей кодлой осужден Международны м (подче ркиваю) трибуналом, и мы имеем полное право называть его преступником. А вот Сталин и его аппарат (к коему относится и ГуЛаг) - нет. А посему de jure название его преступным автоматически приравнивается. .. ну мягко говоря к неточности. И любой потомок И.В.Сталина может подать в суд за оскорбление своего предка (я кстати до сих пор удивляюсь неразворотливос ти наших юристов - янки бы этого не упустили! :lol: ) Поэтому вы можете сожалеть, можете кричать об этом - ваше право, но пока суд не признал вины Сталина и ГуЛага, занятие это будет... бессмысленным.
+14 # Артемий 2016-05-12 14:04
накатал мегоответ, но потом потёр. но всё же.

Цитирую Doc Walther:
А посему de jure название его преступным автоматически приравнивается... ну мягко говоря к неточности. И любой потомок И.В.Сталина может подать в суд за оскорбление своего предка

Ну да. Втроём посадили Адика ,потом двое теперь мегоперцы , а один Тиран,и.тд двое-победители и гении . Но тут факт . Тирану люди света ОФИЦИАЛЬНО дарють меч . Признание заслуг . Тиран всё равно тиран.
Чтобы понять Нужно пройти курсы где иностранный дядя расскажет что предательство-э то не то что бы нормально , это естественно. Увидел бабло, -отработал .
Кстати вот тут в прошлом годе увидел в парке "Кусково" шехтмана . По фото -взять и уеб5ать. А в жизни - Маленькая жалкая депрессивная мартышка . инвалид какой-то паралитик . С меченным тоже , коллега рассказывал, депрессивный суицидник-бухар ик. У всего своя цена. Поэтому- Нуегонах.
-24 # Quatro 2016-05-13 07:03
А какже решение ОБСЕ от 2009 года, по-моему,призна вшего тоталитарный режим в СССР равно бесчеловечным и агрессивным равно Рейх Гитлера? Мне достаточно суда международного сообщества, местные суды все делают во благо местной же системы.
+5 # Артемий 2016-05-12 11:23
Ладно, хватит. поём тихонько гимн самого свободного государства и на матрасы . Воронки и газели"ХЛЕБ" могут быть уже в пути . Гебня пеленгует интернет. Всем позитивчика и грантиков.
Лалалала. Так переможемо.
+10 # Doc Walther 2016-05-12 15:52
Перамоhем! :lol:
+22 # Doc Walther 2016-05-13 13:56
Цитирую Quatro:
А какже решение ОБСЕ от 2009 года, по-моему,признавшего тоталитарный режим в СССР равно бесчеловечным и агрессивным равно Рейх Гитлера? Мне достаточно суда международного сообщества, местные суды все делают во благо местной же системы.

В этой самой резолюции есть пункт 3, вокруг которого и идут все пляски. Этот пункт констатирует, что "в двадцатом веке европейские страны испытали на себе два мощных тоталитарных режима, нацистский и сталинский, которые несли с собой геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества". Именно в пункте 3 резолюции на одну доску ставятся и нацизм, и сталинизм, как режимы, имеющие общую - тоталитарную основу.
Таким образом, упрек СССР в тоталитаризме - главный аргумент, в соответствии с которым общеевропейцы считают себя вправе ставить знак равенства между нацизмом и сталинизмом. Но что такое тоталитаризм? Это исключительно субъективное политологическо е понятие, которое в принципе не может быть использовано для юридических оценок того или иного режима.
Тоталитаризм как концепция разрабатывается критиком режима Муссолини Джованни Амендолы, но вскоре ее берут на вооружение сами итальянские фашисты, напротив, выпячивая тоталитарный характер Италии. Концепция тоталитаризма не служит инструментом познания, а значит и сам термин тоталитаризм не является научным определением. Стремление характеризовать СССР как тоталитарное государство, является следствием политической конъюнктуры.
В таком случае, каждый режим, где нарушаются права человека, становится тоталитарным. Привет, тоталитарные Соединенные Штаты Америки! Привет, тоталитарная Франция! И тебе, тоталитарная Британия, тоже привет!
Такм образом, СССР, спасший мр отнацизма, собременные правдорубы ставят на одну доску с нацистской Германией. Браво! А потом еще удивляемся, откуда в наших городах появляется разная сволота с нацистскими регалиями и и ухватками, выдающими это за якобы "изучение истории"!
И на закуску: «Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе» (ОБСЕ) было созвано как постоянно действующий международный форум представителей 33 европейских государств, а также США и Канады, для выработки мер уменьшения военного противостояния и укрепления безопасности в Европе. Т.е. никакой судебной или иной юридической деятельности, в отличие от Нюрнбергского трибунала.
+17 # Doc Walther 2016-05-13 19:03
http://open-eyes-russia.com/society/russia/376-lies-ai-solzhenitsyn-for-what-was-written-gulag-archipelago.html
-13 # Quatro 2016-05-19 09:27
Дык пляска то идет чья, Российская? Да всему миру на это как-то...Тут и офшорные сделки президентских друзей и сбитые Боинги\допинги\ прочая не признаются и что, мир остановился?
+11 # Doc Walther 2016-05-19 11:37
Вот видите, как интересно: я вам суть, подкрепленную и логикой, и здравым смыслом, и фактами, а вы сразу переводите стрелки на другое. Это называется демагогия. Или старческая персистенция :lol:
-12 # Quatro 2016-05-20 03:03
Демагогия то, что Вы прописали на 10 листах, легитимный суд притянутые за уши даже выслушивать не станет.
СССР, наравне с Германией попрал в свое время основные принципы и цели организации, соответственно попал в разряд стран-агрессоро в, в ряды коих так стремится нынешний "голубь со стальными крыльями":

1. Суверенное равенство, уважение прав, присущих суверенитету

2. Неприменение силы или угрозы силой

3. Нерушимость границ

4. Территориальная целостность государств

5. Мирное урегулирование споров

6. Невмешательство во внутренние дела

7. Уважение прав человека и основных свобод, включая свободу мысли, совести, религии и убеждений

8. Равноправие и право народов распоряжаться своей судьбой

9. Сотрудничество между государствами

10. Добросовестное выполнение обязательств по международному праву.

Десять хельсинкских принципов, принятых в период еще фактически не закончившейся “холодной войны”, имели исключительную ценность, так как не просто пересказывали и развивали основные положения Устава ООН, а в достаточной мере отражали подходы государств-учас тников к принципам мирного сосуществования на европейском континенте.

Отдельные важные для нынешней ситуации в стране пункты резолюции:

...7. отдавая себе отчет в том, что переход от коммунистическо й диктатуры к демократии не может быть осуществлен в одночасье и что при этом должны также учитываться исторический опыт и культурное наследие соответствующих стран;


3. настоятельно призывает государства-уча стники:

a. продолжать изучение тоталитарного наследия и повышать осведомленность общественности, разрабатывать и совершенствоват ь учебные пособия, программы и мероприятия, особенно для молодых поколений, о тоталитарной истории, человеческом достоинстве, правах и основных свободах человека, плюрализме, демократии и терпимости,

b. поощрять и поддерживать деятельность неправительстве нных организаций, проводящих исследовательск ую и просветительску ю работу о преступлениях тоталитарных режимов;

14. просит правительства и парламенты государств-учас тников полностью избавиться от структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить прошлое, попытаться к нему вернуться или же стремиться продолжить свое существование и в будущем, препятствуя полной демократизации;


16. вновь обращается с призывом ко всем государствам-уч астникам открыть свои исторические и политические архивы;

17. выражает глубокую обеспокоенность по поводу восхваления тоталитарных режимов, включая проведение публичных демонстраций в ознаменование нацистского или сталинистского прошлого, а также возможного распространения и укрепления различных экстремистских движений и групп, включая неонацистов и скинхедов;

18. призывает государства-уча стники к проведению политики противодействия ксенофобии и агрессивному национализму, а также принимать более эффективные меры по борьбе с этими явлениями;

http://www.svoboda.org/content/backgrounderfullpage/1768840.html

Все ясно и понятно, никакой софистики и "перевода стрелок", как в Вашем варианте переосмысливани я и переваливания вины на 3 лиц и страны.
+11 # Doc Walther 2016-05-20 07:18
Цитирую Quatro:
Демагогия то, что Вы прописали на 10 листах, легитимный суд притянутые за уши даже выслушивать не станет.

Какую организацию Вы считаете легитимным международным судом? Только не надо опять про ОБСЕ, я уже писал выше, что никаких законодательных прав у нее нет. Еднственная органзация, которая юридически имеет право осудить так ненавистный Вам режим ненавистной Вам страны (кстати, если не секрет, а в какой стране Вы живете?) - это Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Но как видите и он до сих пор не взялся за это тухлое дело, ибо сам состав преступления отсутствует. И... можете говорить и писать что угодно, юридического признания (подчеркиваю) СССР тоталитарным государством не существует. Не убедил?
-11 # Quatro 2016-05-20 07:55
Да, действительно, решения Организации принимаются на основе консенсуса. Эти решения не носят юридически обязательного характера, но имеют большое политическое значение. Статусное или изгойное. Этого мало? Только что сейчас радио доносит, что даже тюрьмы и СИЗО в России будут строиться по международным стандартам, это так, к слову, большой статус имеют международные организации, на именно международные законы Россия последнее время положила болт, или Вам нужно только окончательное заключение Страссбурга? Так это поздно будет, когда ТАМ признают и нынешний режим в стране ПРЕСТУПНЫМ, будете ждать? Про "нависть" и ненависть в личном плане речь в теме не шла и не нужно персонифицирова ть тематику.
+12 # Артемий 2016-05-19 13:22
Нет,это называется ЖИТЬ НЕ ПО ЛЖИ !
ЛНЩ! ПЖИВ! Алёша Навальный!
Так переможемо!
+15 # Артемий 2016-05-19 13:50
Уже скоро!

Режиму как видите не отвертеться...!!!...



,
+15 # Doc Walther 2016-05-19 17:03
Уже боюсь, ибо нет в мире ничего страшнее великого и могучего укровоина, переевшего сала, по недосмотру посыпанного коноплей! :D :D :D
+14 # Артемий 2016-05-19 18:00
Это наш,местный.кон опля правда детектед. И ещё, инсайдер-ето таки огого! Когда разговоры идут за войну, инсайдэр не говорит про много, инсайдэр говорит про пора по таки тапкам.... Токо гиде взять эти тапки, если все тапки уже на лапках ...
-12 # waffen 2016-05-19 18:31
Парни, я вас прошу, давайте не будем.
+13 # Doc Walther 2016-05-19 18:34
Принято, не будем! А он тоже не будет? :lol:
-10 # waffen 2016-05-19 18:44
Ну все-же знают, как я отношусь к подобным ссорам... Этого говна (ссор на поднятую выше тему) в инете валом на каждом сайте, я хотел бы, что бы хотя-бы здесь люди не ссорились.
Побранились чуточку и хватит.
+12 # Артемий 2016-05-19 22:06
А мне понравилось. Я же не серьёзно.
ПЖиВ-ПЖИВ!ЛНЩ!. ....?
+10 # Doc Walther 2016-05-20 08:37
Цитирую Quatro:
Да, действительно, решения Организации принимаются на основе консенсуса. Эти решения не носят юридически обязательного характера, но имеют большое политическое значение. Статусное или изгойное. Этого мало?

Для суда? Конечно! Для эмоциональных изысков - более чем. Но если Вы хотите беседовать на уровне квалифицированн ых суждений, то подкрепите их фактами и судебнысми (подчеркиваю) выдержками. Их у Вас нет, а общаться с Вами на уровне голых эмоций - увольте, не хочу, мне такого и на службе хватает выше крыши.
-11 # Quatro 2016-05-20 09:15
Ну раз так, то служите честно, не отвлекайтесь на "голые эмоции", тем более в сети, будьте тверды и последовательны , берегите служебное время!
+3 # Doc Walther 2016-05-20 09:34
Цитирую Quatro:
Ну раз так, то служите честно, не отвлекайтесь на "голые эмоции", тем более в сети, будьте тверды и последовательны, берегите служебное время!

Большое спасибо, и Вам того же!

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.