fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.64 (7 Голосов)

Советский офицер у уничтоженной огневой точки,,вооруженной башней от танка "Пантера" (ну или у вкопанного в землю танка целиком).Берлин.1945 год.

Комент: - Pantherturm. У башен которые ставились на ДОТы отсутствовала комбашенка, или, если башню снимали с поврежденного танка, комбашенку снимали, она былла довольно дорогой штукой, а вместо нее ставили сдвижной люк по типу тех, которые стояли на комбашенках первых пантер. На этой башне комбашенки нет.

Уничтоженная попаданием снаряда итальянская гаубица "Obice da 100/17 modello 14".

Китайские солдаты у пулемета MG-08.

Броненосец Инфлексибл в Портсмуте

Китайские солдаты у 20-мм Эрликона.Шанхай.1932 год.

Китайский солдат у трофейной японской 20-мм зенитки "Тип 98".

аврора

Кронштадт. Остров Котлин. Ремонт "Авроры". 1923 г.

Чтобы избежать военной службы, Муссолини в 1902 году эмигрировал в Швейцарию. Он некоторое время работал каменщиком в Женеве, однако не смог найти себе постоянную профессиональную работу и бродяжничал. Бенито быстро выделился из массы итальянских эмигрантов, так как умел читать, писать, складно говорить и сносно изъясняться по-французски.
В 1903 году Муссолини по запросу Италии был арестован швейцарской полицией за уклонение от призыва, но уже в ноябре 1904 года, после погашения судимости в результате амнистии по случаю дня рождения принца Умберто, он был депортирован в Италию и впоследствии добровольцем записался в итальянскую армию. Он прибыл в военный округ Форли и 30 декабря 1904 года начал проходить военную службу в 10-м берсальерском полку в Вероне.
19 января 1905 года он получил разрешение отлучиться домой и оказать помощь умирающей матери. После этого Муссолини вернулся в полк для дальнейшего прохождения военной службы, по окончании которой получил благодарность за хорошее исполнение своих обязанностей. После двухлетней службы в армии (с января 1905 г. по сентябрь 1906 г. Муссолини был демобилизован.

Предвижу вопрост уже знакомого всем пользователя - Хорст Огрис: - так был ли Муссолини каторжным???!!!

фото сделанное из бронетранспортера с противотанковым орудием ( вероятно Sd. Kfz.251/10) в окрестностях Сталинграда. 1942г.

Автожир Фокке Вульф Fw 186

Техобслуживание вертолета Фокке Вульф Fw 61

Легкий крейсер Грауденц в доке

модификация немецкого грузовика "Henschel 33".данная машина разрабатывалась как артиллерийский тягач и служила для буксировки орудий с одновременной перевозкой расчета.выпускалась по заказу Китая(!).Фотографий применения этой машины в армии Германии пока не встречалось.

Скромный британский полевой штаб в пустыне. 1940 г.

Линкор Техас в Скапа Флоу,1918г

Авианосец Формидебл на ремонте в Норфолке,1941г.На переднем плане "полуобнаженная" 114мм башня (очевидно поврежденная у Крита в мае).Матросы наверху красят дымовую трубу

Авианосец Йорктаун в доке Норфолка-на покраске,июнь 1943г.

19 сбитых самолетов записала на свой счет бригада техников,обслуживающих этот передвижной генератор..

Американские морпехи с трофеем на атолле Эниветок. 1944г.

Почетный караул у символической могилы тяжелого крейсера "Блюхер"

Эрцгерцог Франц Фердинанд в день убийства в Сараево, 28 июня 1914 г.

 

— Убили, значит, Фердинанда-то нашего,— сказала Швейку его служанка.
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он сочинял фальшивые родословные.
Кроме того, он страдал ревматизмом и в настоящий момент растирал себе колени оподельдоком.
— Какого Фердинанда, пани Мюллерова? — спросил Швейк, не переставая массировать колени.— Я знаю двух Фердинандов. Один служит у фармацевта Пруши. Как-то раз по ошибке он выпил у него бутылку жидкости для ращения волос; а еще есть Фердинанд Кокошка, тот, что собирает собачье дерьмо. Обоих ни чуточки не жалко.
— Нет, эрцгерцога Фердинанда, сударь, убили. Того, что жил в Конопиште, того толстого, набожного...
— Иисус Мария! — вскричал Швейк.— Вот-те на! А где это с господином эрцгерцогом приключилось?
— В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле...
— Скажите на милость, пани Мюллерова, в автомобиле! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться. Да еще в Сараеве! Сараево это в Боснии, пани Мюллерова... А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было отнимать у них Боснию и Герцеговину...Вот какие дела, пани Мюллерова. Эрцгерцог, значит, приказал долго жить. Долго мучился?
— Тут же помер, сударь. Известно — с револьвером шутки плохи. Недавно у нас в Нуслях один господин забавлялся револьвером и перестрелял всю семью да еще швейцара, который пошел посмотреть, кто там стреляет с четвертого этажа.
— Из иного револьвера, пани Мюллерова, хоть лопни — не выстрелишь. Таких систем — пропасть. Но для эрцгерцога, наверно, купили что-нибудь этакое, особенное. И я готов биться об заклад, что человек, который стрелял, по такому случаю разоделся в пух и прах. Известно, стрелять в эрцгерцога — штука нелегкая. Это не то, что браконьеру подстрелить лесника. Все дело в том, как до него добраться. К такому барину в лохмотьях не подойдешь. Непременно нужно надеть цилиндр, а то того и гляди сцапает полицейский.
— Там, говорят, народу много было, сударь.
— Разумеется, пани Мюллерова,— подтвердил Швейк, заканчивая массаж колен.— Если бы вы, например, пожелали убить эрцгерцога или государя императора, вы бы обязательно с кем-нибудь посоветовались. Ум хорошо — два лучше. Один присоветует одно, другой — другое, "и путь открыт к успехам", как поется в нашем гимне. Главное — разнюхать, когда такой барин поедет мимо. Помните господина Люккени, который проткнул нашу покойную Елизавету напильником? Ведь он с ней прогуливался. Вот и верьте после этого людям!

спасибо


Комментарии   

-1 # Артемий 2016-05-06 18:15
Да, костыли,инвалид ная коляска,''на Белград'' ,дурка. Хорошее начало военной карьеры для ПМВ...

Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.