fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.75 (2 Голосов)

ЗИС-Спорт

ЗИС-Спорт

Родстер ЗИС-Спорт построили на шасси ЗИС-101 в 1939 году, в одном экземпляре. Шестилитровый двигатель мощностью в 141 лошадиную силу позволял разгоняться до 162 километров в час.
Автомобиль получил одобрение Сталина и Кагановича, однако после войны единственный экземпляр ЗИС-Спорт бесследно исчез.


Мерседес для транспортировки гоночных автомобилей, Германия, 1954 год


Запорожец 1967 года. Его создатель - инженер, тогда ещё молодой талантливый специалист Владимир Стешенко.



Автомат для продажи уже прикуренных сигарет, 1930-е года

 

Китайский ритуальный меч коллекционер-любитель нашёл торчащим из земли на берегу небольшого ручейка в Джорджии. Артефакт длиной тридцать сантиметров, возможно, единственный в своём роде в Северной Америке, — ещё одно свидетельство того, что китайцы ездили в Северную Америку раньше Колумба.

Эксперты распознали многочисленные символы на мече, которые являются типичными для нефритовых объектов нескольких китайских династий. Фигурка дракона на верху лезвия типична для династии Шан, как и корона из перьев. Гротескная маска Таоте (чудовище) на кожухе и рукоятке ножей часто встречалась во времена династий Шан и Чжоу.

Известно, что примерно за 90 лет до того, как Колумб впервые приплыл к Карибским берегам, китайцы династии Мин отправляли свои флотилии под командованием адмирала Чжен Хэ к землям, расположенным вокруг Индийского океана, чтобы получить экзотические вещи и товары.

 

22 млн долларов и два огромных дома — таким было состояние, которым владел к концу жизни Исаак Меррит Зингер.
Его судьба является отличным доказательством того, что удача может снизойти в любой момент. Но надо быть к этому готовым и не бояться перемен.

Исаак Зингер рано начал работать. В 13 лет он начал играть в бродячей театральной труппе. Мальчик был убежден, что родился, чтобы стать актером. Однако таланта ему явно не хватало. Зато в избытке было красноречие и умение убеждать.

А для будущего промышленника и предпринимателя это ценные качества. В 20 лет Зингер распрощался с театральной карьерой и переключился на изобретательство. К тому времени как он представил свою швейную машинку, он уже получил патент и имел инженерный опыт.

Предложенные Зингером усовершенствования швейного механизма были простыми и очевидными. Но идея пришла в голову именно ему. Потратив буквально несколько дней, Исаак Зингер прославил свое имя на века. Все изобретения этот умный человек сразу юридически оформил.

А первую свою машинку он продал за 100 долларов. В 1851-м он основал компанию, которая после нескольких переименований стала называться The Singer Company. Со временем Зингер смог добиться снижения стоимости машинки в 10 раз — до 10 долларов. Так он завоевал рынок. В том числе и российский.

Умер Исаак Зингер 23 июля 1875 года.
Его Singer Сompany к этому времени продавала более 200 тысяч машин в год.

 



Советский ответ американским ковбоям.
Пастушка на коне. Село Онгудай. СССР,1980 г.



Живые шахматы. Санкт-Петербург, 1924 г.



Оригинальное средство связи между водителем и пассажиром, 1970-е.



Вот почему наши женщины по улице ходят грациозней, чем их модели по подиуму.



Гигантский автобус в Хельсинки, 1927 год.
На самом деле — автомагазин, стилизованный таким образом.



Buick Centurion XP-301, 1956 г.

 


На конвейере Генри Форда собирается 15-ти миллионный автомобиль Форд Т. 26.05.1927.



Леонид Ильич Брежнев ухаживает за дамами на отдыхе. СССР. 70-е



Стекло и сталь. Концепт-кар Ferrari 250 P5 Berlinetta Speciale . Италия. 1968г.



Четвертая международная автомобильная выставка в Санкт-Петербурге. Россия, 1913 г.



Передвижная служба голубиной почты. Первая мировая война. Германия. 1915 г.


Регулировщик на Арбатской площади. СССР, Москва, 1928 г.

 

"Он предлагает, чтобы при объявлении войны устраивалось нечто вроде народного празднества, с музыкой и со входными билетами, как во время боя быков.
Затем на арену должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и пусть они схватятся друг с другом. Кто останется в живых, объявит свою страну победительницей.
Это было бы проще и справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди".

Эрих Мария Ремарк, "На западном фронте без перемен"

 

p.s.

Mitsubishi извинилась за эксплуатацию военнопленных
Корпорация Mitsubishi принесла официальные извинения за использование на принудительных работах американских военнопленных, взятых в плен японскими войсками во время Второй мировой войны. Компания Mitsubishi Mining Co в то время разрабатывала четыре комплекса шахт по добыче меди. Японцы принудительно эксплуатрировали труд нескольких тысяч военнопленных, в том числе филиппинцев, корейцев и китайцев. Среди них было примерно 500 американцев.

Сообщается, что это первый случай, когда японская компания принесет извинения военнопленным. Mitsubishi не согласовывала принятие решения о принесении извинений с японским правительством. Руководство корпорации считает, что церемония стала важным жестом в преддверии 70-летия окончания в войны, которое будет отмечаться в августе.

спасибо


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.