fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Студеной ноябрьской ночью 1930 года канадский траппер ДжоЛаБелль, измученный поисками убежища от холодной смерти, столкнулся с одной из самый больших загадок в истории человечества. Некогда процветающая деревушка эскимосов на берегу озера Ангикуни исчезла без следа.

 

С трудом пробираясь по рыхлому снегу, ЛаБелль настороженно осмотрел притихшую деревню. Дым серыми клубами валил из почерневших горшков с мясной похлебкой и зловеще поднимался в ночное небо. ЛаБелль смекнул, что кто-то был здесь совсем недавно. Продолжив поиски, он осмотрел каждую хижину, но увидел лишь нетронутые запасы одежды и еды, припасенный эскимосами для того, чтобы пережить зиму и для проведения юбилея одного из старейшин. Что могло заставить их покинуть деревню, бросив вещи первой необходимости?



Однако за все время поисков в деревне ЛаБелль не встретил ни одной живой души. Даже собак и тех не было. Как не было ни единого следа на девственно чистом снегу. В ужасе от увиденного ЛаБелль заспешил по промерзлой земле к ближайшему зданию телеграфа. Получив серьезное обморожение, он все же смог послать весточку о помощи в канадскую конную полицию. По прибытию сотрудники полиции обыскала деревню. То, что они обнаружили, было поистине ужасающе. На кладбище рядом с деревней все могилы были разрыты и абсолютно пусты. Также недалеко от деревни полиция нашла целую стаю ездовых собак, сдохших от голода и покрытых трехметровых слоем снега.



По словам представителей полиции, многие из них в ту ночь видели странные синие огни, пульсирующие на горизонте,прежде чем исчезнуть во тьме. Эти огни были слишком не похожие на северное сияние, чтобы поверить в их природное происхождение. Несмотря на многочисленные расследования, тайна исчезновения 2000 эскимосов с озера Ангикуни так никогда и не была раскрыта и осталась загадкой для последующих поколений.




Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.