fly

Войти Регистрация

Вход в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Создайте аккаунт

Пля, отмеченные звёздочкой (*) являются обязательными.
Имя *
Логин *
Пароль *
повторите пароль *
E-mail *
Повторите e-mail *
Captcha *
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Первое уже было на сайте.

В городе Усинске Республики Коми повесили плакат ко Дню Победы с изображением оленя и солдата армии Финляндии, которая сражалась во время Великой Отечественной войны на стороне Гитлера. Эта фотография была сделана в Лапландии, мужчина держит в руках пистолет-пулемёт Suomi.



В Челябинске ТРК «Космос» проводил проект «Имена героев». Подписчики присылали фото и краткие биографии своих родственников-фронтовиков. 6 мая организаторы опубликовали снимок фюрера без усов, подписав его именем Сумина Владимира Владимировича. Представители «Космоса» извинились за публикацию и назвали фотографию молодого Гитлера довольно редкой: «Нам даже пришлось потратить время, чтобы убедиться, кто на ней изображён».

В городе Ногинске Московской области решили показать преемственность защиты Родины. На территории спасательного центра МЧС разместили баннер, на котором изображены воин времён Александра Невского, солдат наполеоновских войн и боец времён Великой Отечественной войны. Однако второй оказался солдатом не русской армии, а войск Наполеона.

В Таганроге на стене социально-культурного центра «Приморский» появился баннер со словами «Таганрог — город воинской славы» и фотографиями времён Великой Отечественной. Среди них нашёлся снимок немецких солдат с танком Т-4. Плакат убрали после публикаций в прессе.

Компания «Ростелеком» собрала в социальных сетях подборку военных книг к 75-летию Победы в Великой Отечественной. Первым в списке рекомендаций стал роман Эриха Марии Ремарка «На Западном фронте без перемен» о молодых товарищах на Первой мировой.

 

 

Одиннадцатилетняя школьница из Екатеринбурга поставила Мировой рекорд в честь 75-летия Великой Победы. Каролина Черных простояла на гвоздях 1 час и 17 минут. Все это время спортсменка слушала военные песни и смотрела фильмы.
Идея поставить такой рекорд пришла в голову самой школьнице. Каролина захотела сделать что-нибудь мужественное и таким образом почтить память ветеранов и поблагодарить их за мирные годы.
- Стояние на гвоздях требует мужества, и я подумала, что это достойный рекорд в память о моих прадедах и прапрадедах, которые геройски воевали на фронтах Второй Мировой войны. Одна минута за каждый год мирной жизни после такого жестокого и кровавого события, где жертвами стали более 40 миллионов человек, - комментирует школьница.
https://www.ural.kp.ru/daily/27128/4213390/

Кто знает, что за пряга и всё ли в порядке с наградами на пилотке, с правильной стороны прикреплены?


Комментарии могут оставлять, только зарегистрированные пользователи.